23.03.2021 12:53
Просмотров: 837

В Страсбурге российский дипломат прятал в консульстве краденные велосипеды чтобы затем продать

В Страсбурге российский дипломат прятал в консульстве краденные велосипеды чтобы затем продать

«Продолжают традиции дедов»: в консульстве РФ в Страсбурге прятали и продавали краденые велосипеды

Российские дипломаты попали в скандал во Франции: водитель консула РФ в Страсбурге организовал ОПГ, воровавшую велосипеды, которые они прятали на территории консульства России, а затем там же и продавали.

Об этом со ссылкой на французские СМИ пишет во вторник на своей странице в соцсети Facebook переехавший на ПМЖ в Украину из России блогер Владимир Мальцев.

 

«Водитель консула(!) РФ в Страсбурге организовал преступную группу, которая воровала велосипеды со стоянок, прятала на территории консульства РФ, и затем продавала. Навелосипедили больше 100 000 евро», — написалМальцев.

Он также опубликовал скриншот соответствующей новости с французского новостного сайта.

 скриншот

«Прокололись, когда вице-мэр Страсбурга договорился купить по объявлению велосипед, и ему прямо из консульства вынесли его же велик. Водителя выпустили под подписку и он…ахаха…эвакуирован в Москву», — пояснил Мальцев, резюмируя, что «жизнь богаче наших фантазий, как говорится».

Комментируя эту скандальную новость, в соцсетях отмечают, что это не первый случай присвоения чужого имущества россиянами за рубежом.

коммент_Страсбург

Как сообщалось, в 2018 году российские дипломаты попались на контрабанде крупной партии кокаина. Тогда в посольстве России в Аргентине нашли 400 кг кокаина.

В том же году полиция Бельгии перехватила три контейнера с 2 тоннами кокаина, маркированых логотипом российской политической партии «Единая Россия».
Источник:  Новости Ю

 

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: скандал

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович