23.11.2021 09:38
Просмотров: 665

Американский сенатор предложил поправку к оборонному бюджету с санкциями против России в случае ее вторжения в Украину

Американский сенатор предложил поправку к оборонному бюджету с санкциями против России в случае ее вторжения в Украину

Председатель сенатского комитета по международным отношениям демократ Боб Менендес предложил внести поправку в проект оборонного бюджета США, предусматривающую широкие санкции против России на случай ее вторжения в Украину, сообщил портал Axios.

Санкции должны быть применены против высших российских должностных лиц, «участвующих в планировании или осуществлении вторжения», газопровода «Северный поток 2», крупных финансовых учреждений, «и многого другого», говорится в публикации.

Портал отмечает, что принятие поправки также предусматривает санкции против российских банков, государственных предприятий, работающих в сфере нефти, газа и полезных ископаемых, «что нанесло бы серьезный удар по российской экономике». Это означает введение санкций против любой компании или корпоративного должностного лица, участвующего в планировании или эксплуатации «Северного потока 2».

Президент Украины Владимир Зеленский на этой неделе в твиттере обратился к американским сенаторам с просьбой поддержать эту поправку «в последней отчаянной попытке заблокировать трубопровод», говорится в сообщении портала.

«Украинские официальные лица утверждают, что остановка ввода трубопровода в эксплуатацию — это самый четкий из оставшихся путей к предотвращению российского вторжения», — пишет Axios.

Сенат должен рассмотреть проект оборонного бюджета после перерыва на День благодарения, который отмечается в текущем году 25 ноября.

Источник: nigroll.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович