18.09.2017 07:21
Просмотров: 1094

Две пирамиды (Часть 2)

Две пирамиды (Часть 2)

Если кто-то считает, что мы сгущаем краски, то приведем еще более прямой и непосредственный пример. Еще раз вернемся к перечню тех органов, которые переметнулись (привет товарищу Ходаковскому, руководителю спецназа СБУ в Донецкой области). Так вот, судьи, прокурорские, милицейские и сб-шные, имеют юридическое образование. Думаю, где-то есть электронный список лиц, перешедших на сторону противника, в нем просто надо сделать выборку по указанным органам и там сгруппировать их по ВУЗам, где они получили юридическое образование. Можно сделать общий рейтинг, а можно – по каждому отдельному органу. Думаю, что мы бы получили очень интересную картину.

Думаю, что рекордсменами по выпуску потенциальных коллаборантов, стала бы парочка – тройка ВУЗов из самого верха обще украинского рейтинга. А там – работают все те же преподаватели, которые ковали кадры, успешно работающие на агрессора. А ведь именно там закладывались профессиональные качества будущих сотрудников, там им вкладывалось понятие о государстве и праве, а также – их месте в структуре государства и тех задачах, которые им предстоит решать. То есть, никаких выводов – не сделано и ничего не изменилось. Поэтому, качество нового пополнения этих структур, будет мало чем отличаться от предшествующего периода. Исключением будут лишь те, кто получил персональную прививку в АТО.

Все это к тому, что государственной машины, в плане жесткого каркаса государства, мы не имеем потому, что чиновники никогда не понимали истинной ее сути. Вместо этого, они непременно считали, что должность – их персональная кормушка. То же самое можно сказать и об органах законодательной власти. О ВР говорить просто не приходится, ибо каждый может видеть этот цирк ежедневно. Но тут мы отметим всего одну тенденцию. В период Кучмы одной из самых мощных и влиятельных фракций парламента была прокучмовская СДПУо, но потом она исчезла, вместе с уходом Кучмы. Последующие президенты повторяли те же самые фокусы. То есть, в отличие от Штатов, где политические партии стоят на примерно одних и тех же позициях десятки и более лет, у нас парламент перманентно состоит из лидерских группировок, обслуживающих либо действующего президента, либо тех, кто еще не стал президентом. После ухода президента, его политическая сила непременно перекрашивается и часто – в противоположные цвета.

Это – наше фундаментальное отличие. Штаты имеют жесткую и устоявшуюся законодательную и исполнительную власть, а это дает возможность корректировать курс президента, порой – жестко, если он вдруг с него сбивается. В этом смысле, Штаты имеют в лице президента некий камертон или флаг, который является точкой сборки для нации, но его действия прямо зависят от рук, держащих его.

Компания по внедрению в американскую власть, предпринятая Москвой, имела крупный изъян в понимании именно этого принципа. Там посчитали, что если не мытьем, так катаньем прихватить Трампа, то Штаты будут вынуждены двигаться вслед за управляемым из Кремля президентом. Но как видим – не сложилось. А все потому, что за спиной Трампа и даже его администрации, стоит основание пирамиды, которое не даст верхушке отклониться критически далеко. В результате, попытка манипуляции Трампом, уже вышла РФ боком, но то ли еще будет по окончании расследования. Есть все основания полагать, что Володе Путину будет очень грустно даже не за сбитый самолет, Сирию или ЯО КНДР, а именно за его попытку манипуляции верхушкой штатовской власти.

Яркий пример того, как именно работает власть с президентом – символом и знаменем, можно привести Рональда Рейгана. Даже будучи губернатором Калифорнии, он был знаменем, под которым работала его команда. Гармония там была в том, что Рейган был очень умным человеком и понимал свое место и роль. Поэтому, решения по конкретным вопросам формировали высококлассные специалисты, а он только взвешивал решение на предмет соответствие общему духу. То же самое и с его деятельностью в качестве президента. Рейган был верхушкой айсберга, очень мощной конструкции. Он давал работать своим профи, а те – старались исполнить все в лучшем виде, ибо по сути были последней инстанцией, при полном доверии президента. Посему, они работали не за страх или деньги, а на благо страны. Именно такой ритм работы и похоронил совок.

В этом смысле, крайне опасными следует рассматривать президентские амбиции наших людей-знамен, которые лично ничего не смогут сделать по причине отсутствия знаний и опыта. Однозначно за ними будут работать другие люди из той самой когорты, которую мы приводили выше. Других пока просто нет. Другие только начинают подходить и именно потому, что они уже понимают, что и как нужно делать, не пойдут под такие сомнительные знамена...

В общем, в ближайшее время у нас нет иного пути, кроме как избирать профессионалов, ибо в противном случае, мы рискуем поставить на конкретное лицо, а за его спиной будут все те же, хорошо знакомые мошенники. А самое плохое, что такой человек-знамя, даже понять не сможет, что идет не так...

А вообще, следует внимательно присмотреться к тому, что сейчас происходит в Штатах, чтобы понять, как должна работать власть, даже в ситуации явного сбоя. Если она не умеет так работать, то это — не власть.

По материалам: defence-line.org

Автор: anti-colorados

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович