29.02.2020 11:28
Просмотров: 831

Кабмин открыл новый портал для бизнеса: зачем он нужен

Кабмин открыл новый портал для бизнеса: зачем он нужен

Министерство цифровой трансформации презентовало запуск национальной онлайн-платформы для предпринимателей "Дія.Бизнес". Как заявила замминистра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан, благодаря онлайн-платформе бизнес сможет найти перечень сервисов и программ поддержки от государства, а также получить профессиональные консультации по бизнесу, сообщает "Сегодня".

В целом портал будет работать в двух направлениях: информационная платформа и служба онлайн-консультаций. Сейчас на ней представлены каталог идей для бизнеса, шаблоны для создания дела, полезные кейсы, справочник предпринимателя, а также список необходимых юридических документов для открытия бизнеса.

"На онлайн-платформе можно будет просмотреть и выбрать бизнес-идею, пройти тест, чтобы узнать, какие документы нужно собрать для открытия своего дела, а также там будет функция онлайн-консалтинга для предпринимателей", – уточнила Ионан.

Она добавила, что по данным мировой статистики, 80% предприятий закрываются в первый год работы, а 50% не переживают пятый год – так называемую "долину смерти" для бизнеса. Поэтому цель министерства – создать условия для успешного развития украинского предпринимательства.

Напомним, основное государственное приложение "Дія", предназначенное для цифровизации госуслуг, также продолжит развиваться. Так, через несколько месяцев приложение пополнится новыми возможностями – туда добавят студенческий билет, паспорт гражданина Украины и "автогражданку" для автомобилистов.

Источник: internetua.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович