11.04.2017 06:05
Просмотров: 1244

В Ожидании Финишного Спурта…

В Ожидании Финишного Спурта…

Два выходных дня выдали столько новостей не международной арене, что не всякая рабочая неделя сможет похвастаться.

И все они, как одна, связаны с Россией и ее безумными кульбитами. Катализатором этих событий стала бомбардировка мирного сирийского населения химическими боеприпасами и многочисленные жертвы особенно среди детей и подростков.

Самый первый вопрос, который все себе задавали, был: кто? Кто отдавал приказ, кто доносил его до исполнителей, кто садился в самолет (чей самолет?) и кто жал на гашетку? Ясно, что у оппозиции самолетов нет. А есть они у армии Асада и ВКС РФ. А следующий вопрос, наслаивающийся на первый - откуда взялось химическое оружие в Сирии, откуда оно под "наблюдением российских товарищей" было "изъято" в 2013 году?

На самом деле совсем уж точные ответы на эти вопросы ничего не добавляют к картине в этой точке мира и в это время. Какая разница кто применил химию - Асад или русские? Важно то, что обе эти силы воюют там с мирным населением и обе способны еще и не то совершить по ходу реализации своих человеконенавистнических планов. А уточнение кто да как лишь отбирает время у мирового сообщества, давно подставившего свои уши под российскую мидовскую лапшу.

В этот раз западняне решили уши не подставлять и вмазали-таки моментально в ответ по сирийской авиабазе ракетами Томагавк. И завертелось... Теперь к выходным. Активные дипломатические мероприятия с участием партнеров по G-7 привели к тому, что английский министр иностранных дел Джонсон отменил визит в Москву. Предоставив "честь" предъявления ультиматума своему штатовскому колееге Тиллерсону. Который, в свою очередь, скорректировал программу визита, изъяв из нее личную встречу с исчадием всемирного ада и главным бенефициаром мирового ужаса.

Таким образом конфигурация на утро понедельника выглядит так ужасно для Москвы, как не выглядела уже давно. Говорить с ними никто не хочет, потому что не о чем. Все россиянские уловки, связанные с затягиванием времени и наведением тени на плетень, Запад выучил наизусть и наступать на грабли повторно, кажется, уже не намерен. Участники нормандского формата Германия и Франция больше не ведут разговоров с Москвой формально под предлогом своих предвыборных мероприятий, а фактически ввиду утери смысла в таковых. И в результате остался только самый главный дядя, который тоже не намерен открывать дискуссию, а скорее готов предъявить условия для дальнейших контактов вообще. Попутно отправив эскадру к берегам КНДР, другого безумного "родственничка" и товарища по провокациям мирового масштаба.

А все потому, что эту пружину наглости и безнаказанности сжимали три года и ресурса для дальнейшего сжатия уже нет - витки сомкнулись и дальше не идут. И теперь, после краткой остановки в этом положении, начнется обратный ход. В нем будут санкции пожестче и помасштабнее, возможность применения военных рычагов и, главное, полной и безоговорочной изоляции. Фактически, Россию уже готовы закрыть на карантин, пока она не наделала делов по всему шарику.

На такой исход Путин не расчитывал, но он его получил уже наверняка. Он все ждет по инерции когда к нему придут с предложениями, а он подумает какое повыгоднее. Он не может еще поверить, что весь спектр предложений будет лежать в очень узком промежутке между "лежать" и "тихо лежать". Не исключено, что холопы уже начали искажать для него (не умеющего и не желающего пользоваться современными коммуникациями) реальную картину бытия.

Но это уже ничего не изменит по сути. Стороны вышли на финишную прямую. Конец совсем близок...

Источник: carpediem.net.ua

Автор: Герман Антонов

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович