04.06.2018 12:25
Просмотров: 3842

Как самостоятельно написать самое лучшее объявление о продаже автомобиля?

Большинство продавцов авто, составляя объявление, думают только о себе и своей выгоде. Размышляя подобным образом автовладелец упускает потенциальных покупателей и продает машину долгие месяцы.

Как самостоятельно написать самое лучшее объявление о продаже автомобиля?

Что интересует покупателя в объявлении?

Читая объявления Харькова будущий владелец автомобиля в первую очередь хочет знать: состояние двигателя, тип трансмиссии, пробег, участие авто в ДТП, изношенность шин. Остальные характеристики продаваемого автомобиля вторичны. Например, наличие кондиционера, сервисной книжки, сигнализации с автозапуском, комплекта зимней резины, камеры заднего вида, парктроники (АПС), ксеноновых ламп и т.д.

Наблюдаются случаи, когда отличная машина не реализуется из-за того, что публикация написана неверно или продается по сильно заниженной цене. Все покупатели в любом предложении читают то, что написано между строк. Они подсознательно чувствуют то, что описание машины не соответствует действительности.

Как написать продающее объявление об автомобиле?

Думая, как покупатель, автовладелец очень сильно ускорит процесс купли-продажи. Не врите в объявлении. При осмотре авто ложь всплывет и это обязательно оттолкнет покупателя.

Для быстрой и выгодной продажи нужно сделать четкие фото помытой машины без всяких четок, крестиков, пахучек... Цель изображений — показать состояние салона, руля, сиденья и кузова с разных ракурсов.

Как самостоятельно написать самое лучшее объявление о продаже автомобиля?

Чем отличаются успешные объявления о продаже авто?

Проанализировав объявления Харькова, мы определили приемы владельцев ТС, которые выгодно и быстро продали свой транспорт.

Некоторые харьковчане, чтобы выделиться на общем фоне, применяют креативный подход во время продажи используя метод "плохое, но выгодное". Хорошо работает также "дружеская" публикация предложения с использованием сленга водителя.

Продавец написал об автомобиле: "Покупка моей любимой Тойоты мероприятие сомнительное, но согласитесь, что цена — очень символическая. Моя малышка, когда "рвет со светофора" и моментально разгоняется до 130 км/час сильно удивляет водителей. Всего за 1000 баксов вы станете обладателем безотказного аппарата".

Таким способом, автовладелец подкупает своей честностью и хорошо выделяется из "сухих" предложений. Другими словами, "безотказная и любимая малышка не первой свежести, но очень резвая на светофорах" всегда запоминается и быстро продается.

Попробуйте в своем рекламном предложении использовать тезис "дорогое авто требует много текста". А что еще нужно? Информативная подача данных о мощности двигателя, пробеге, сервисном обслуживании...

Среди автовладельцев Харькова встречаются люди, которые помнят выражение "лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать". Они для продаж начинали использовать видео на YouTube. Просто и кратко (3-5 минут) записывается сюжет о машине. Ссылка на ролик размещается в объявлении. Метод проверенный и действительно многократно повышает быстроту продажи авто.

При составлении объявления стоит также указать, что автомобиль официально зарегистрирован и застрахован в Украине. Укажите риски покупки машин на еврономерах.

Отметим, что хорошие результаты всегда показывают харьковские объявления с использованием:

  • - прилагательных (отличная, идеальная, надежная, безотказная и т. д.);
  • - перечисления сильных сторон модели при продаже проблемного авто (например, у Honda четвертого поколения по-настоящему мощная и "вечная" ходовая);
  • - ассоциативного ряда, который является символом надежности и престижа (коробка передач работает, как швейцарские часы);
  • - выделения ключевых слов большими буквами (на автомобиле ездил только ОДИН хозяин);
  • - фраз, которые отсекают сомнения у покупателя (без проблем заводится в любой мороз без подогрева).

Практика показывает, что объявления Харькова с упором только на "сухие" факты всегда проигрывают предложениям с вышеперечисленными "фишками", которые показывают автомобиль во всей красе.

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович