19.03.2023 06:45
Просмотров: 623

Новый элемент дестабилизации Молдовы – псевдо-украинская группировка “Помста”

Новый элемент дестабилизации Молдовы – псевдо-украинская группировка “Помста”

российские спецслужбы продолжают кампанию по дестабилизации Молдовы и после череды протестных акций, организованных пророссийской партией «Шор» был задействован хорошо нам знакомый, особенно в Одессе, сценарий.

Дело в том, что сейчас, через подконтрольные россии информационные площадки, активно распространяется видео, на котором некая группа лиц, одетая в какой-то жуткий микс из формы ВСУ и того, что завалялось на полках охотничьего магазина, представляясь движением “Помста”, угрожает Молдове. Угрожает тем, что считает, что Кишинёв заигрывает с россией и лично с обвиняемым МУС гражданином россии владимиром путіным, вследствие чего “Помста” развернёт деятельность на территории Молдовы, чтобы это прекратить.

Что самое интересно, в этом видео, персонажи из кружка “Помста” взяли на себя ответственность за беспорядки 12 марта, который прошли в Кишинёве. То есть, организаторами беспорядков были не «Шоровцы», а некие украинские националисты? Вот это поворот!

В глаза бросается и то, что в основном “мстители” одеты во, что попало. Например, бронежилеты у всех пятерых разного типа. Аналогично и каски. У двоих их вообще нет. Оружие потрёпанное, а гранатомёт AT4 у главного спикера и вовсе отстрелянный. Или нет… погодите… Страйкбольный AT4? Серьёзно?

Но самое забавное то, что ремешок гранатомёта заправлен, внимание, за правую нагрудную шлейку!

Интересно, как бы этот “мститель”, или точнее “мстюн” использовал этот гранатомёт, если даже снять его не смог бы?

Но, почему я вспомнил про Одессу? Да потому, что в 2020-м году российская пропаганда дала старт проекту “Вольный город Одесса”, задача которого заключалась в имитации некоего партизанского движения в Одессе.

Псевдо-партизаны регулярно снимали видео с некими угрозами ВСУ, а так же анонсами восстания против “нацистской” власти. Вот только видео эти были до банального примитивно отсняты, с весьма халтурным реквизитом и манерой подачи. Но, что мне в первую очередь бросилось в глаза, а точнее на слух – это фильтр голоса, который использовали, что “Вольный город Одесса”, что “Помста”.

Примечательно и то, что одним из кураторов проекта “Вольный город Одесса” был российский военный преступник Семён Пегов, а сам проект развивался на территории Приднестровья… Да-да, вот такое оно “партизанское движение” Одесской области. При этом Семён Пегов лично приезжал в Приднестровье для раздачи указаний исполнителям. Приезжал транзитом через Кишинёв… Будучи при этом в розыске в Украине и Азербайджане.

Не удивлюсь, если выяснится, что нынешние “мстюны” окажутся тем же кружком, что и “Вольный город Одесса”, слишком уж знакомые лекала.

Понятное дело, что проект “мстюнов” не выдерживает критики, но разве это интересует авторов? Нет. Авторы будут выполнять поставленные задачи, среди которых в том числе и дестабилизация Молдовы силовыми акциями. То есть – совершение провокаций, террористических актов и прочей деятельности, ответственность за которую на себя будет братья некая “украинская” группировка.

Джерело: https://www.facebook.com/AlexanderKovalenkoUkraine

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович