17.02.2024 09:58
Просмотров: 650

Патрушев в игре: Навальный мертв

Патрушев в игре: Навальный мертв

Хладнокровное, жестокое убийство Навального российскими фашистскими властями перед выборами выглядит достаточно странно, если не понимать ряд вещей.

Структуры Навального последний год были мертвы как политические институты. Близкие к источникам и разведкам личности были вытеснены из ФБК толпой не очень расчётливых, но очень шумных "активистов", в результате чего вся деятельность ФБК свелась в квази-шоу на костях.

Навальный в этой перспективе не представлял ни особой угрозы, ни особого интереса: больше цитируемости было у кандидата от АП - Надеждина - со всем его предвыборным фарсом без готовности бороться.

И зачем тогда Кремль убивает Навального в тюрьме за месяц до выборов, вынуждая Вашингтон и Лондон пойти на непризнание выборов легитимными, чего США очень делать не хотят.

Вспоминаем:

1. Интервью Карлсона с "повесткой о мире" для западной аудитории

2. Высказывание Лаврова и Небензи о готовности "переговариваться" с условием "ситуации на земле".

3. Игры Республиканской Партии с заигрыванием с Кремлём одновременно с блокированием всей американской помощи (подталкивание к миру путем закручивания военного и финансового краников подпитки).

Стороны готовились заключить "мир" в конце 2024-начале 2025 с превращением ЛБС в "фактические границы государств".

Но в новой конъюнктуре есть "осечка": модель Киссинджера не действует, поскольку с другой стороны Белый Дом и администрация Байдена (точнее, группа Салливана-Бернса) не готова предоставить Украине членство в НАТО ни сейчас, ни в долгосрочной перспективе.

Украина стала жертвой как политической баталии внутри США, так и "сговора" между структурами внутри Вашингтона и РФ. Стороны шли к тому, чтобы Украина сама согласилась на мир путем активизации фронта с российской стороны (Авдеевка; в течение пары недель увидим движение РФ на Юге) и блокировке помощи с американской стороны под дружный саботаж ультраправых республиканцев и вялую политику демократов.

Параллельно появилась информация о том, что РФ разрабатывает оружие для поражения спутников. Это оружие, основанное на ядерном принципе действия, направленное на ликвидацию "небесных глаз" Запада.

До этого появлялась информация, что хуситы могут перерезать пролегающие по дну интернет-провода.

То есть коалиция КНР-РФ выставляла условия нового мирового порядка с новой картой безопасности.

Всё оружие США базируется на спутниковой информации, поэтому потеря связи с "глазами" превратит ракеты обеих сторон в неуправляемые болванки, которые не будут отличаться ни маневренностью, ни точностью.

Концепция ясна: КНР-РФ стремились "уравновесить" технологическое отставание в вооружении сведением войны в XX век путем полной ликвидации технологического следа.

Это и есть баланс сил нападения и защиты.

Но эта система "нового мирового порядка" действует только в том случае, если стороны: (1) признают друг друга; (2) договорятся о линии "стыка".

"Стыком" на европейской части должна была стать Украина.

Восток уже шатается.

Юг стороны будут делить коллективно.

Закончат формирование системы войной за Арктику.

А причем тут Навальный?

Его смерть портит весь механизм. Партия войны на фоне кризиса поставок хочет продолжать, чтобы "линия стыка" проходила не по Украине, а по той границе, которую НАТО будет готово защищать коалиционно.

Тогда необходимо разрушить нынешние закрытые договоренности и сломать механизм путем признания выборов нелегитимными и полным поднятием ставок.

Патрушев убежден, что в период "транзита власти" в США американцы не сумеют отреагировать эффективно на прямую интервенцию против НАТО (например, в области "коридора" через страны Балтии).

Поэтому со стороны ФСБ стратегически верно убить Навального, заставив "теневую коалицию" распасться по причине искусственной эскалации напряжённости.

Как раз к концу 2024 Украина должна была подписать заверения безопасности со всеми ключевыми державами.

Так что ФСБ "ломает партию", что может привести к "отскоку" республиканцев. В таких условиях пакет помощи вероятен на "сочленении" центристов обеих партий для разрыва военного кво.

Джерело: https://t.me/cynic2020/8377

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 08:37    145
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович