15.08.2019 08:26
Просмотров: 875

Свалила все на нечистую силу: подозреваемую во взятках судью оправдали

Свалила все на нечистую силу: подозреваемую во взятках судью оправдали

Харьковской судье удалось избежать наказания, доказав прокуратуре, что на оперативном видео СБУ она занималась не "взятками", а "экзорцизмом". Об этом пишут "Українські новини".

Судья одного из райсудов Харькова объяснила, что на оперативном видео она держит в руках сувенирные купюры, которые ей постоянно подкидывали адвокаты.

Судья показала, что к ней в кабинет подкидывали "сувенирные деньги", землю, мак, иголки, мелкие монеты, из-за чего она обращалась к знахаркам, гадалкам и к батюшке. По рекомендации знахарок, она периодически приходила к ним в церковь и выполняла определенные обряды над этими сувенирными деньгами. Несмотря на то, что она молилась и исполняла соответствующие обряды, деньги и дальше продолжали появляться в делах, которые ей передавали в производство. Деньги, которые ей демонстрировали на видеозаписях, являются сувенирными, - говорится в постановлении о закрытии уголовного дела.

Что же до знахарок, которые подсказали судье такую модель поведения, то их опросить оказалось невозможно, поскольку они уже умерли по естественным причинам.

Уголовное дело было закрыто прокуратурой Харьковской области.

Источник: sq.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: суд, харьков

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович