16.07.2019 08:29
Просмотров: 806

Суд над Вышинским: Кремль готовит новые провокации

Суд над Вышинским: Кремль готовит новые провокации

15 июля состоится очередное заседание суда над пропагандистом, руководителем «РИА Новости-Украина» Кириллом Вышинским, подозреваемым в госизмене. Многие сходятся на том, что сегодня он может быть освобожден из-под ареста в связи с признанием Конституционным судом Украины неконституционной нормы Уголовного процессуального кодекса, которой суд фактически обязывался применять безальтернативную меру пресечения (содержание под стражей) в отношении ряда лиц, подозреваемых в тяжких и особо тяжких преступлениях.

Такое развитие ситуации прокремлевские силы в Украине обязательно попытаются использовать и «сыграть» на дестабилизацию обстановки. О таком сценарии предупреждают многие эксперты.

«Сегодня в 16.15 суд будет рассматривать дело гражданина Украины, который получил медаль «За возвращение Крыма» от министра обороны государства-агрессора, который несет ответственность за 13000 жизней, потерянных за последние 5 лет. Вслед за последние провокациями дестабилизации ситуации в Украине перед выборами, сегодня имеем очередную угрозу медиа-картинки насильственных действий», — написал в Фейсбук заместитель министра информационной политики Дмитрий Золотухин.

По его словам, «сценарий уже отыграно». Если суд примет по Вышинскому решение об освобождении из-под стражи, то непременно найдутся «радикалы», в которых обязательно найдется гранатомет или бутылка с зажигательной смесью, ночью полетит в окна того суда.

Как сообщала группа «ИС», главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов прибыл в Украину для передачи президенту Зеленскому письма от матери Кирилла Вышинского.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович