20.06.2017 08:38
Просмотров: 1567

В Харькове провели масштабную спецоперацию по задержанию преступников (ВИДЕО)

В Харькове провели масштабную спецоперацию по задержанию преступников (ВИДЕО)

В состав банды входило шесть человек в возрасте от 22 до 47 лет.

Злоумышленники причастны к совершению особо тяжких преступлений - вооруженных разбойных нападений - не только в Харьковской области, но и в других регионах Украины.

Впервые в поле зрения оперативников злоумышленники попали в начале этого года. На Рождество трое из членов банды в масках с оружием ворвались в жилище одного из харьковчан, где он жил с семьей. На глазах маленькой 10-летней дочери воры пытали ее родителей, унижали самого ребенка, завладели всем ценным имуществом и исчезли.

Как рассказал в. и. о. заместителя начальника Управления уголовного розыска подполковник полиции Александр Глущенко, главарем банды был известный в криминальной среде 42-летний уроженец Донецкой области. В 1996 году злоумышленник оказался за решеткой за убийство двух сотрудников милиции.

Через 15 лет бандит вышел на свободу и вновь начал заниматься уголовным промыслом. Таким образом в течение нескольких лет он создал преступную группу, участники которой занимались разбоями.

На данный момент, во время реализации оперативных материалов все злоумышленники, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности, были задержаны. Во время обысков их домов правоохранители изъяли два пистолета, один с глушителем, ювелирные украшения из золота, деньги, другие ценности.

Спецоперация по задержанию воров была осуществлена утром 19 июня силами сотрудников Управления уголовного розыска, Холодногорского отдела полиции и спецназа харьковского «Корда» под процессуальным руководством областной прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ в Харьковской области

Досудебное расследование проводится по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Злоумышленники также отрабатываются на причастность к совершению аналогичных преступлений по всей стране. Следствие продолжается.

Источник: slk.kh.ua

Автор: Роман Шупенко

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович