04.03.2023 06:00
Просмотров: 608

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Кто покупал российские энергетические ресурсы с начала февральского вторжения

Новини однією строкою

● «Если бы президентом США остался Трамп, Путин уже был бы в Польше» - бывший советник Трамп, финансист и друг Иванки Энтони Скарамуччи ответил на вопрос журналистки, считает ли он, что при Трампе Путин не начал бы войну. «Слову Трампа надо верить, когда он говорит, что хотел развалить НАТО», сказал Скарамуччи.

● Ненужные свидетели. Швейцарский врач советского происхождения доктор Наталья Тибо , которая принимала детей от тайной любви Путина, умерла 24 февраля, после того, как стала известна ее роль как минимум в двух родах. Спешно похоронена на следующий день, причина смерти не сообщается. @tasedora

● Цены на нефть резко снизились на новостях о том, что ОАЭ размышляет над выходом из ОПЕК. Об этом сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на представителей страны.

● Русско-европейская газовая война закончилась полным поражением России. Цена на газ упала на довоенный уровень. Россия навсегда потеряла газовый рынок Европы. Биржевые цены на газ в Европе впервые с 23 августа 2021 года опустились ниже $500, до $496 — данные биржи.

● Джеймс Рубин, спецпосланник, координатор Центра глобального взаимодействия (GEC) Госдепа США: Ложь и распространение дезинформации - приоритет национальной политики России.

● США анонсировали новый пакет военной помощи Украине еще на 400 млн долларов. В него войдут в основном управляемые РСЗО (GMLRS) для пусковых установок HIMARS, боеприпасы для БМП Bradley, а также бронированные мостоукладчики, пишет Reuters.

● США решили перекрыть поставки в Россию товаров через Турцию, Китай и страны СНГ. Для выявления обхода санкций Минфин предложил информаторам вознаграждение в виде 30% штрафа, которые власти взимают за нарушение санкций США и G7.

● Apple прекратила гарантийное обслуживание официальных Mac и iPad в России. Такое сообщение компания разослала сегодня авторизованным сервисным центрам. Гарантийное обслуживание iPhone и часов Apple Watch пока остается. .

● Президент Литвы Гитанас Науседа ожидает, что госкомпания «Литовские железные дороги» (Lietuvos gelezinkeliai, LTG) примет решение о прекращении перевозок российских и белорусских грузов. С ним согласна и премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните.

● Вчера прикрыли еще один канал вывода денег из России. Через банк Тинькофф и Грузию. Этот канал ранее использовался для закупки подсанкционных товаров двойного назначения.

● Райффайзенбанк перестал открывать счета российским компаниям.

● Блинкен: Мы ввели санкции против 6 организаций и определили 20 судов как заблокированное имущество. Это – последняя из многочисленных мер, предпринятых США против лиц, уклоняющихся от санкций по всему миру. Мы продолжим обеспечивать применение наших санкций против Ирана.

● Министерство торговли США вчера вечером добавило 28 китайских технологических компаний в санкционный список за то, что было определено как «военные связи с Ираном».

● Сербия готова к разрыв отношений с россией, — Вучич.

● США наймут 25 прокуроров для отслеживания обхода санкций против России

● В феврале добыча газа в России упала на 12% г/г и составила 54,4 млрд м³. По данным источников Energy Intelligence, снижение отражает резкое сокращение экспорта трубопроводного газа в Европу за последний год.

● Посредники отказываются от поставок iPhone в РФ по параллельному импорту. В результате некоторые модели смартфонов среднего и премиум-сегментов могут исчезнуть с российских прилавок или вырасти в цене. Причина — санкции запрещающие ввоз в Россию устройств дороже 300$.

● Добыча нефти в России к 2030 году может упасть на 20%, если государство не справится с зависимостью нефтяных компаний от западного оборудования.

● США ввели санкции против шести компаний за перевозку и продажу иранской нефти.

● Розничные продажи в России сокращаются 10 месяцев подряд, а к концу прошлого года снизились на 10,5% в реальном выражении, следует из данных Росстата.

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович