16.07.2021 07:01
Просмотров: 565

Боевики «ДНР» не пускают патруль СММ ОБСЕ к местам «обстрелов ВСУ»

Боевики «ДНР» не пускают патруль СММ ОБСЕ к местам «обстрелов ВСУ»

Боевики «ДНР» не позволяют возможности патрулям СММ ОБСЕ провести осмотр населенных пунктов, которые оккупанты называют «объектами обстрелов со стороны ВСУ». Об этом говорится в ежедневном отчете Миссии наблюдателей от 14 июля, пишет «ОстроВ».

Отмечается, что наблюдатели дважды пытались проверить информацию об огневом поражении определенных локаций, указанных боевиками «ДНР». Однако оба раза им отказали в проезде.

«На блокпосте вооруженных формирований вблизи н. п. Старомихайловка (неподконтрольный правительству, 15 км к западу от Донецка) вооруженный член вооруженных формирований дважды не пропустил патруль Миссии на запад, сославшись на «нестабильную ситуацию с безопасностью». В результате запрета доступа команде СММ не удалось провести осмотр места огневого поражения в этом районе», — говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Боевики «ДНР» не пускают патруль СММ ОБСЕ к местам «обстрелов ВСУ»

Аналогичная ситуация зафиксирована СММ ОБСЕ около оккупированного поселка Шевченко (69 км к югу от Донецка). «2 вооруженных члена вооруженных формирований не пропустили патруль Миссии, сославшись на «продолжающиеся в этом районе дорожные работы». В результате запрета доступа команде наблюдателей не удалось провести осмотр места огневого поражения в этом районе», — сообщили в Миссии.

При этом через блок-пост свободно в обоих направлениях проезжали другие автомобили.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович