26.04.2019 10:08
Просмотров: 1057

Это полный правовой беспредел - Гонтарева о "решении" судов по "Приватбанку"

Это полный правовой беспредел - Гонтарева о решении судов по Приватбанку

Обжалована национализация "Приватбанка", обжалованы причастные лица и обжалована персональная гарантия Игоря Коломойского по финансовому поручительству - это неправомерные решения судов.

Об этом в интервью "Радио Свобода" заявила экс-руководительница Национального банка Украины Валерия Гонтарева.

"Совершенно очевидно, что это спланированная акция (вызов на допрос Филатова, Ложкина и Злочевского - ред.) По полной дискредитации меня лично и всех реформ финансового сектора, которые я и моя команда сделали. Как вы помните, началось это за три дня до первого тура выборов. Сначала были подозрения от продажного прокурора Кулика, которые он вносил в 5 утра в реестры по фейковым бумагам, привезенным из Австрии - и все это объявил сам генпрокурор (в конце марта в ГПУ заявили, что прокурор Кулик неправомерно объявил подозрения Ложкину, Гонтаревой и Филатову - ред.). Потом было три полностью неправомерных решения судов по "Приватбанку": обжалована национализация, обжалованы причастные лица и обжалована персональная гарантия Коломойского по финансовому поручительству. Это полный правовой беспредел. И на следующий же день после выборов снова является это полностью фейковое подозрение. В стране - просто полный правовой хаос", - заявила Гонтарева.

Напомним, Окружной административный суд Киева заявил, что национализация Приватбанка была незаконной.

В свою очередь НБУ готовит апелляцию на решение суда о незаконности национализации ПриватБанка и планирует предложить Совету по финансовой стабильности обратиться в Совет национальной безопасности и обороны Украины, Кабинет министров по поводу подобных судебных практик, которые вредят международному имиджу страны.

Напомним, политический эксперт Валерий Гончарук заявил, что олигарх Игорь Коломойский хочет вернуть себе не только национализированный "Приватбанк", а также капитал в 2 миллиарда долларов.

Источник: prm.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: банк, суд

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович