01.06.2023 06:00
Просмотров: 639

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Нефть Brent рухнула после статистики из Китая по сильному замедлению деловой активности.

● Берлин объявил о закрытии четырех из пяти российских консульств в стране "в ответ на меры Москвы". Также ФРГ в ходе сокращения немецкого присутствия в России закроет свои консульства в Калининграде, Новосибирске и Екатеринбурге.

● Западные страны примут в среду, 31 мая, новые меры по ужесточению экспортного контроля в отношении России, касающиеся технологий производства беспилотных летательных аппаратов, — госсекретарь США Энтони Блинкен.

● Недавно в Скандинавии стартовали очередные учения Arctic Challenge Exercise (ACE). В ходе учений будут отработаны приемы воздушной войны в высоких широтах. В учениях примут участие около 3-х тыс. военнослужащих и 150 летательных аппаратов разных типов.

● Байден предложил поставки Турции F-16 в обмен на принятие Швеции в NATO.

● ВОЗ зарегистрировала 1004 нападения России на медицинские учреждения в Украине.

● Правительство РФ ввело временный запрет на вывоз из страны патронов и гильз.

● Технологические гиганты Samsung и Apple готовят перенос своих производственных площадок за пределы Китая под воздействием геополитических факторов.

● Запасы полупроводников в Южной Корее выросли в апреле на 83%, что стало самым большим увеличением складских запасов с апреля 2016 года. Отгрузка потребителям сократилась на 33% в годовом исчислении, а производство микрочипов – на 20%.

● Віктор Ющенко на замовлення Державного департаменту США, готує аналіз діяльності банківської системи України за період 2020-2023.

● Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон ожидает вступление Швеции в Североатлантический альянс в ближайшие недели.

● Вже завтра прем‘єр Британії Ріші Сунак прилетить до Вашингтона, де обговорить всі питання з президентом США, зокрема і довкола України. Це буде перший офіційний візит Сунака на посаді глави уряду.

● Twitter сейчас стоит всего треть от заплаченных Илоном Маском 44 млрд $ при покупке платформы социальных сетей, заявили представители американского холдинга Fidelity, недавно сократившего свой портфель акций компании, сообщает Bloomberg.

● Объём денежных переводов из России в Казахстан в апреле 2023 года оказался минимальным за год. Россияне перевели всего 1,7 млрд рублей, следует из данных ЦБ Казахстана.

● Летающий водородный невидимый дрон от Боинга. Может летать неделю. Дальность 10000 км. Высота 18 км.

Новини однією строкою

● В Польше правительство, введя санкции на собственников, арестовало новый завод по производсву изоляционных стройматериалов, принадлежащий европейскому активу российской компании Технониколь. Остановка печи производства каменной ваты = списание на лом. Цена печи - €45М.

● Tinder начал уведомлять российских пользователей о прекращении работы в стране с 30 июня.

● Велосипеды в России подорожали на 30%, пишет Mash. Цены взлетели как на отечественные, так и на китайские модели. А западные вообще в дефиците и стоят в три раза дороже.

● Перший на Роіссі корабль-стеллс - корвет проекту 20386 - після 10 років виробництва доправлений на перепроектування (з новин). Ну, уявіть собі: ти, весь такий гарненький та із квітами, приходиш на випускний отримати диплома, а тобі кажуть - всьо х#йня, давай по новой у перший клас… Доки корупція та долбоє@ізм у четвертому Райху буде живий (а він завжди буде живий) - ми відібʼємось. - Герман Антонов

Новини однією строкою

Джерело: facebook.com/annopolsky

Картинки собрали у себя на страницах Дмитрий Аннопольский и Александр Осташко

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 06:00    134
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович