14.11.2023 06:00
Просмотров: 477

Новини однією строкою

● Германия до конца года отправит Украине еще две системы IRIS-Т, - посол.

● The Wall Street Journal: «Вероятность начала полномасштабной войны между Израилем и силами в Ливане в последние дни возросла».

● Норвегия отказывается открывать для российских рыбаков порт Харстад.

● Списанные армией Нидерландов немецкие зенитные самоходные установки Gepard передадут Украине для борьбы с российскими беспилотниками, пишет газета Telegraaf со ссылкой на источники.

● Ряд священников и прихожан из Кишинева подписали обращение к митрополиту Владимиру, в котором просят начать процесс присоединения Молдавской митрополии к Румынскому патриархату в контексте «реалий, в которых оказалась Православная церковь в Молдове».

● Стоимость российского сорта нефти Urals вернулась в диапазон $60 - в Приморске марка Urals стоила $66,19. Это самый низкий показатель с 25 июля.

● У понеділок, 13 листопада, в Румунії відкривають Європейський навчальний центр підготовки пілотів винищувачів F-16.

● Американський штат Вайомінг визнав Голодомор геноцидом українського народу.

● Европа не собирается сокращать поддержку Украины, — глава МИД ФРГ.

● Байден настроен возобновить военное сотрудничество с Китаем в ближайшее время, - Салливан.

● Десятки комплексов ПВО Сheetah (Gepard) немецкого производства из запасов армии Нидерландов были с 2013 по 2016 гг. поставлены в Иорданию. Теперь Амман перепродает их США и зарабатывает на этом почти 90 миллионов евро. США, в свою очередь, отправят комплексы в Украину.

Новини однією строкою

● Литва планирует лишить гражданства российскую балерину Илзе Лиепу. "Публичные заявления Илзе Лиепы расцениваются как дискредитирующие государство", – цитирует издание Delfi сообщение МВД Литвы. Окончательное решение о лишении гражданства принимает президент Литвы.

● Chevron возобновил поставки газа с израильского месторождения Тамар.

● Нова версія іранського безпілотника Shahed-136 отримала реактивний двигун та власну оптичну станцію для наведення на ціль.

● Власти Индии могут расширить список активов, в которые можно будет вложить многомиллиардные «излишки» россии в рупиях - например, включить в него индийские облигации.

● Беларусь снова продлила военные учения с рф. Они идут уже 81 неделю.

● Почти 40% бюджета россии в 2024 году потратят на оборону и безопасность, признали в Минфине. Всего власти выделят на оборону почти 14,2 трлн рублей, в то время как на социальные нужды заложено 11,2 трлн рублей, или 30,5% всех расходов.

● В допинг-пробе российского бодибилдера Антона Герасимова обнаружено девять запрещенных веществ — этот показатель стал самым большим среди всех российских спортсменов, которые были пойманы на допинге.

● Нужно перестать девушек ориентировать на получение высшего образования, считает член Совфеда от Челябинской области Маргарита Павлова. По её мнению, система ценностей должна быть пересмотрена.

● Sony не станет открывать PlayStation Store в Казахстане, чтобы им не смогли воспользоваться россияне.

● Финляндия поддерживает передачу Украине замороженных активов рф.

● Экс-глава МИД Литвы об антиукраинских заявлениях Орбана: Венгрия отдаляется от ЕС на световые годы.

● В Молдове 13 приходов вышли из состава Православной церкви Молдовы. Они присоединятся к Румынской православной церкви.

● Польша развернула на восточной границе с Белоруссией танковый батальон. В него вошли новые танки К2, произведенные Южной Кореей. Об этом сообщило Министерство национальной обороны Польши.

● Если Израиль не победит в войне против ХАМАС, "бедствие распространится за пределы Ближнего Востока на Европу и США", заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху в интервью CNN. "Вы будете следующими", - сказал он, назвав противостояние в секторе Газа "битвой между цивилизацией и варварством".

● Канцлер Германии Шольц заявил, что у его правительства долгосрочная стратегия по поддержке Украины. Он заверил, что власти ФРГ не ослабят усилий по оказанию помощи Киеву. "Нам ясно также, что следует настраиваться на долгосрочный конфликт, который там происходит", - сказал он.

● Зенітно-ракетні комплекси Бук-М1, які використовують сили ППО, вдалося переобладнати під американські ракети. «Є оголошення від наших західних партнерів (ми його вже підтвердили), що в нас є гарні результати бойового застосування на полігоні у Сполучених Штатах зенітних ракетних комплексів Бук-М1, які переобладнані, адаптовані під американські ракети, які можуть посилити нашу протиповітряну оборону», — заявив Ігнат.

● В россии обвалился ипотечный спрос на «вторичку». Из-за высоких ставок за месяц показатель упал на 30–45%.

Джерело: facebook.com/annopolsky

Картинки про роиссю от Александра Осташко

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович