11.02.2024 06:00
Просмотров: 729

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Ветерани ЗС Австралії та пілоти звернулися офіційно до Міноборони Австралії з проханням не утилізувати 45 вертольотів MRH90 Taipan, а передати їх Україні, інженери у відставці заявили, що готові самі відновити гелікоптери та передати Україні.

● "НАТО не ищет конфронтации с россией. Но мы должны подготовиться к противостоянию, которое может длиться десятилетиями. Если путин победит в Украине, нет никакой гарантии, что российская агрессия не распространится на другие страны. Лучшая защита сейчас – это поддержка Украины и инвестиции в военный потенциал НАТО", - генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

● У Саудівській Аравії представили нову 155-мм колісну самохідну артилерійську установку. Установка на TATRA здатна застосовувати стандартні 155-мм снаряди, снаряди з GPS-наведенням та місцеву версію Excalibur.

● Визит Шольца в США: канцлер обсудил с Байденом дальнейшую помощь Украине. Шольц упомянул об интервью путина Карлсону, назвав его "бессмысленным". Шольц отметил, что путин "всегда много лжет об истории этой войны" и стремится урвать чем больше территории от соседних стран.

● Сенат США проголосовал за продолжение работы над законопроектом, в рамках которого будет профинансирована дальнейшая помощь Украине, Израилю и американским союзникам в Индо-Тихоокеанском регионе.

● Кинотеатр в Екатеринбурге начал показывать интервью Карлсона с путиным вместо фильмов.

● СК рф приостановил уголовное дело о крушении крейсера «москва» на основании пункта 2 части 1 статьи 208 УПК рф: «подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам».

● Ветровые электростанции ЕС впервые выработали больше электроэнергии, чем газовые в 2023 году. В 2023 г. отмечено сокращение на 19% выработки электроэнергии на основе угля и природного газа, а также выбросов

Новини однією строкою

● Стало известно о плане C Байдена, если Палата представителей провалит голосование и не выделит деньги Украине, США будут продавать за символические деньги Великобритании и Германии технику и оружие, а они будут отправлять ее в Украину — The New York Times.

● Глава Пентагона лично возглавит заседание контактной группы "Рамштайн-19".

● "Война должна быть перенесена в россию" - заявил депутат бундестага, эксперт ХДС по обороне и внешней политике Родерих Кизеветтер в интервью DW. "Я ожидаю, что он Олаф Шольц всколыхнет Сенат и Палату представителей и что он, поскольку никогда не принимает решения сам, наконец-то получит зеленый свет на поставку крылатых ракет TAURUS", - сказал также он. Кизеветтер заявил о необходимости сделать все, чтобы Украина могла наносить удары по объектам на территории россии: "российские военные объекты и штабы должны быть разрушены". И вместе с тем он предостерег от того, чтобы Германия напрямую была вовлечена в войну.

● США ввели санкции в отношении 4 организаций за нарушение политики ограничения цен на нефть, а также приняли два решения, касающиеся ограничений на поставки российских алмазов.

● Ким Чен Ын заявил о готовности оккупировать Южную Корею.

● кремль не стал публиковать реплики Карлсона о «нерелевантности» заявлений путина.

● В правительстве рф призвали россиян развивать экономику за свои деньги.

● По Айгуньскому (1858 г.) и Пекинскому (1860 г.) договорам ведущий Вторую Опиумную войну с Англией и Францией Китай под угрозой открытия еще одного фронта уступил российской империи 1,54 млн кв. км своей территории. Китайцы и без вчерашних хуйлозаявлений считали эти договоры неравноправными. И единственными из неравноправных договоров, которые ещё не аннулированы. Какое поле для восстановления исторической справедливости))

Новини однією строкою

● "Венесуэла угрожает применить силу против американской нефтяной компании ExxonMobil из-за бурения на шельфе Гайаны." - самогубці...

● Первый мегазавод Hyundai в США, где будут выпускать электромобили и батарее откроют в октябре 2024 года в штате Джорджия. Инвестиции $7,6 млрд.

● Доля электрифицированных автомобилей (электромобили, подключаемые гибриды и гибриды) в продажах в США составила 16,3% в 2023 году.

● 1000 км на одной зарядке: ученые обнаружили секретный ингредиент, который может увеличить запас хода электромобиля. POSTECH разработали революционную литий-ионную батарею с микрокремниевыми частицами и гелевыми полимерными электролитами, повышающую плотность энергии на 40%. Более того, система команды имеет значительную ценность благодаря простому производственному процессу, который готов к немедленному применению.

● Итальянские ученые разработали новую систему для дешевого и эффективного производства зеленого водорода.

● China Mobile запустила два спутника LEO для тестирования технологий 5G и 6G в рамках продолжающихся усилий по интеграции спутниковых и наземных сетей.

● Население Великобритании растет быстрее, чем прогнозировали. К середине 2026 достигнет 70 млн чел, к 2036 вырастет до 74 млн чел

● В подсобке Мариинской больницы Санкт-Петербурга нашли мумию мужчины, которого полтора месяца искали мать и волонтеры

Джерело: facebook.com/annopolsky

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 07:05    55
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович