12.02.2024 06:00
Просмотров: 554

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Эстония планирует продолжить создание линии обороны, в рамках которого намерена построить 600 бункеров на границе с рф, заявил агентству DPA министр обороны республики Ханно Певкур.

● В армию Латвии поставили российский чай и белорусскую соль. Военные не стали использовать эти продукты и отправили их обратно поставщику, а коммерсант согласился заменить товар.

● Крис Уоллес: называть Такера Карлсона «полезным идиотом» «несправедливо по отношению к полезным идиотам».

● Anders Aslund: После того, как Трамп призвал россию к нападению на НАТО, он совершенно ясно дал понять, что отдает предпочтение рф. Все заявления республиканцев о том, что Трамп был силен к рф, теперь отвергнуты как чепуха. Республиканцы доказали это, прекращая помощь Украине.

● Держдеп США погодив продаж Нідерландам крилатих ракет JASSM-ER. Ракети призначені для озброєння винищувачів п'ятого покоління F-35A.

● В Минобороны Нидерландов призвали снять все ограничения на поставки оружия Киеву.

● Число церквей и мечетей превзошло число школ в россии.

● Президент Венгрии Каталин Новак подала в отставку.

● Ирландия отказывает в выдаче новых виз российским дипломатам, - СМИ.

● Франция передаст Украине десятки артиллерийских систем "Цезарь", а также снаряды к ним, - Зеленский.

● Военная помощь Украине не должна иметь ограничений. Об этом заявила министр обороны Нидерландов Кайс Оллонгрен

● «Когда речь идет об оружии, обычном оружии, обучении и запчастях, как по мне, не должно быть никаких границ». Так же Оллонгрен заявила, что от военной поддержки выиграет не только Украина, но и зависит безопасность самих Нидерландов.

● До Естонії прибув мобільний протикорабельний ракетний комплекс Blue Spear. Естонія стала першою країною Балтії, яка замовила цю систему озброєння, що значно підвищить обороноздатність країни.

● Товарооборот между рф и Турцией упал на 20%. Он составил 48,5 млрд долларов за 11 месяцев 2023-го, что на 11 млрд меньше аналогичного периода годом ранее.

● Армения планирует попросить российских военнослужащих в ереванском международном аэропорту Звартноц покинуть страну. Таким образом, в Ереване хотят заменить их американскими военными, вывести российских солдат из страны и начать процесс вступления в НАТО.

● Министр обороны Норвегии Бьорн Арилд Грам: война россии и Украины может распространиться на страны НАТО.

● Борис Джонсон в обращении к республиканцам: «Вы — наследники Рональда Рейгана, лидеры последней надежды земли. Вы не сможете снова сделать Америку великой, продав Украину и позволив путину использовать насилие для восстановления советской империи».

● Компания Microsoft завершила эту неделю с рыночной капитализацией в $3,125 трлн, что является самым высоким показателем для любой компании за всю историю и превышает ВВП такой сверхдержавы, как россия более чем в полтора раза.

Джерело: facebook.com/annopolsky

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович