11.12.2019 09:32
Просмотров: 1544

Nissan поздравил автомобилистов с Новым годом: автомобиль Leaf превратили в рождественскую елку

Nissan поздравил автомобилистов с Новым годом: автомобиль Leaf превратили в рождественскую елку

Все уже начали подготовку к новогодним праздникам и компания  Nissan не стала из этого списка исключением. Она подготовила для своих поклонников большой сюрприз.

В преддверии новогодних и рождественских праздников все стараются удивить друг друга и вручить оригинальные подарки. Так, компания  Nissan не стала отставать от этого тренда и уже представила уникальную рождественскую версию электромобиля Leaf.

Проект, получивший название NissanTREE, создан для наглядной демонстрации того, как электрокары рекуперируют энергию при замедлении и торможении.

Производители уже успели раскрыть секрет такой необычной машины и детально рассказали о принципах ее работы. В частности, такое авто имеет две системы рекуперации. Что касается первой, то это e-Pedal, то есть обычная педаль акселератора, которая при активации соответствующего режима может не только ускорить автомобиль, но и замедлить и даже полностью его остановить. 

Высвобождаемая при замедлении кинетическая энергия преобразуется в электрическую и поступает обратно в батарею – на 40 или 62 киловатт-часа. Второй способ – это режим B-mode. В этом случае все происходит весьма аналогичным способом, только тогда, когда водитель авто нажимает на педаль тормоза. 

В принципе, это и все отличия эти двух режимах, о которых стоит знать.

В  Nissan ответили,  что при среднем годовом пробеге в 18 тысяч километров Leaf рекуперирует 744 киловатта энергии. По сути, это пятая часть энергии, которую потребляет среднестатистическое хозяйство в Европе. Поэтому его вполне должно хватить на питание всех установленных елочных гирлянд на авто. 

Источник: hyser.com.ua/

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович