17.02.2024 08:25
Просмотров: 545

Немецкий «Гюринг» заявил об уходе из РФ, но поставки его продукции для российского ВПК продолжились

Немецкий «Гюринг» заявил об уходе из РФ, но поставки его продукции для российского ВПК продолжились

Важным элементом закупок российского ВПК являются высокоточные сверла и резцы по металлу — без них невозможно практически ни одно масштабное производство. В то время как международные санкции затруднили российским оружейникам доступ к таким инструментам, формально дочернее предприятие немецкой компании Gühring KG, как выяснили СМИ, продолжило ввозить ее продукцию в Россию через Турцию. В немецком офисе заявляют, что «деконсолидировали» бизнес, прекратили контролировать российскую дочернюю компанию и пытались выйти из уставного капитала своей российской «дочки», но этому помешали российские чиновники, несмотря на попытки немцев продать российский бизнес. При этом турецкие посредники сразу перепродавали продукцию «деконсолидированной» российской «дочке».

Осенью 2021 года, когда к украинской границе стягивались российские войска, Навальный сидел в тюрьме, а российские активисты и журналисты вынужденно покидали страну из-за массовых уголовных дел, немецко-российская торговая палата как ни в чем не бывало проводила мероприятие «Время новых технологий в российской экономике», причем открывал это мероприятие посол Германии в Москве. В секции «Развитие металлообрабатывающей промышленности в России» выступал, в частности, директор российской фирмы ООО «Гюринг» — стопроцентно дочернего предприятия немецкой Gühring KG (позднее переименовано в «ООО Инструментальная компания Гут»).

Компания Gühring KG — производитель высокоточных инструментов из твердых сплавов, металлокерамики и алмаза для обработки металла. Годовая выручка фирмы — более 1 млрд евро, в фирме работают более 8 тысяч человек. Gühring KG — семейная фирма. Ее основал в 1898 году Готтлиб Гюринг, затем его дело продолжили сын Оскар, внук Йорг и правнук Оливер.

Джерело: nigroll.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович