03.12.2019 06:21
Просмотров: 786

Папа Римский после "черной пятницы" назвал потребительство вирусом

Папа Римский после черной пятницы назвал потребительство вирусом

Папа Римский Франциск призвал людей противостоять чрезмерному потребительству накануне Рождества, назвав консюмеризм вирусом, который нападает на веру и оскорбляет нуждающихся.

Об этом понтифик сказал во время проповеди в воскресенье, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

"Когда вы живете ради вещей, вещей никогда не бывает достаточно, жадность нарастает, а другие люди становятся препятствиями в этой гонке", - сказал он, осудив "господство потребительства".

Папа Франциск выступил с этим заявлением в воскресенье, в промежутке между двумя крупнейшими днями покупок в году во многих странах, таких как Соединенные Штаты - "черной пятницей" и "киберпонедельником". В этом году онлайн-продажи в США достигли $7,4 млрд в "черную пятницу", что почти на 20% больше, чем в прошлом году.

Папа сказал, что "потребительство - это вирус, который разъедает веру", потому что он заставляет людей забывать о "брате, который стучится в вашу дверь".

Он призвал людей "противостоять ослепительным огням потребительства, которые будут светить везде" в этом месяце перед Рождеством.

Напомним, во Франции в "черную пятницу" у логистических центров крупных компаний проходили акции протеста климатических активистов против чрезмерного потребления.

Источник: eurointegration.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович