27.02.2024 07:50
Просмотров: 353

Дележ Африки

Дележ Африки

Как и следовало ожидать, в Центральной Африке российские наёмники из группы "вагнера" решительно противостоят появлению инструкторов из американской компании Bancroft Global Development.

Если кто-то пропустил, напомню, что осенью прошлого года правительство Банги подписало рамочное соглашение с компанией Bancroft, чтобы разнообразить круг своих партнёров по безопасности и уменьшить влияние маааацквы в стране.

Переговоры с американской компанией проходили очень скрытно, чтобы не "расстраивать" русских. Сотрудничество с американскими подрядчиками включает в себя не только подготовку центральноафриканских войск, но и предоставление разведданных, а также создание бригады для охраны природных ресурсов.

Очевидно, что русским наёмникам не нравится присутствие американцев, которые с трудом удерживаются в столице. По данным Africa Intelligence, в январе были арестованы представитель Bancroft в Банги и советник президента Фаустин Туадера. Затем их несколько часов допрашивали на военной базе в Кэмп-Ру вагнеровцы и полиция. Оба были освобождены только после прямого вмешательства главы государства.

После подписания рамочного договора с Банги компания Bancroft ещё не смогла отправить инструкторов в бывшую французскую колонию. В настоящее время там находятся лишь несколько представителей американской компании, которые ожидают четких указаний относительно фактической миссии. Попытки запугивания со стороны "вагнера" и СВР рыфи усугубились после того, как стало известно о соглашении между американской компанией и правительством Центральной Африки (из-за этого, в кремле у одного маниакально озабоченного старика потёк памперс и начал очень сильно источать "русский дух"). Это привело к эскалации напряжённости, имевшей серьёзные дипломатические последствия и последствия для безопасности.

Отношения между США и россией, а также региональная стабильность рискуют быть подорванными этой тупиковой ситуацией в Банги. В столице Центральноафриканской Республики открылась новая волна холодной войны, в которой российский блок противостоит западному блоку, представленному ЕС и США.

Русские - и не только военизированные формирования - присутствуют в бывшей французской колонии повсюду. Около десяти дней назад президент Фостин Туадера отправился на маааацкву, чтобы принять участие в форуме по борьбе с неоколониализмом. О том, что глава центральноафриканского государства присоединится к встрече, сообщил не пресс-секретарь президента, как это предусмотрено, а российский "посол", аккредитованный в Банги, который возомнил, что имеет на это право (можно было бы сказать, что рф Фостину сделала "дипломатическое унижение", но это в том случае, если бы россияне были дипломатами. А так - просто посмешище).

После предварительного подписания соглашения с частной охранной компанией Bancroft агентура путина уже несколько месяцев ведёт широкую антиамериканскую кампанию. Было организовано несколько демонстраций, а с октября нескольким гражданам США запретили въезд в Центральноафриканскую Республику.

PS: как думаете, сколько осталось до того, чтобы Фостин Туадера испытал на себе, что означает желание отдалиться от бешеного заболотья?

Джерело: https://t.me/gistapapapa/88998

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 07:05    72
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович