19.12.2023 10:08
Просмотров: 413

кремлевская пропагандой пытается героизировать тех, кто шел убивать украинцев

кремлевская пропагандой пытается героизировать тех, кто шел убивать украинцев

В российских СМИ разгоняется «Прощальное письмо российского солдата, написанное на кирпичной стене», которое обнаружили захватчики в Марьинке. Вначале эта информация прошла малозамеченной, но сейчас кремль решил раскрутить свой позор в пропагандистских целях «для поднятия патриотизма и привлечения нового «мяса» для штурма украинских городов».

Еще в июле 2023 года российский солдат из Батайска Роман Рудаков пропал безвести, как и восемь его сослуживцев. Никто их не искал. Мы много раз писали, что под Марьинкой лежат тела сотен российских солдат, которых никто не забирает.

После того, как Роман не стал выходить на связь, мать обратилась в военкомат. Ей сказали, что сын пропал безвести.

Совсем недавно россияне заняли участок в Марьинке, где в одном из разрушенных зданий на стене нашли надпись: «Кто меня найдет, позаботтесь о моей матери, сестре и брате. Рудаков Роман Александрович. Батайск». Найдены останки нескольких человек, в том числе и Рудакова, воевавшего в 103 полку 150-й дивизии рф. Теперь пропаганда лепит из них хероев. Якобы «во время штурма, группа попала в засаду и была окружена. На предложение сдаться бойцы ответили отказом, сражались до последнего патрона и погибли».

Что не так с героизмом? На самом деле, очередной раз россияне вышли в Марьинке на пристрелянные ВСУ рубежи, где их и накрыла наша артиллерия. Нечего соваться к нам с оружием. Но поражает другое:

1.Никто не спрашивает, что делала штурмовая группа россиян в Марьинке? Почему она находились с оружием в руках на территории суверенного государства? Кого и по чьему приказу они штурмовали? Априори подразумевается, что убивать украинцев можно?!!!

2.Почему с июля по декабрь никто не искал и не запрашивал у ВСУ возможности забрать тела своих погибших солдат? То же самое было и есть под Авдеевкой, под Угледаром и в Работино. Это и есть истинное отношение российских командиров и всего путинского руководства к своим солдатам. Они – мусор! О них узнали случайно! А сколько таких лежит безызвестными на юге Украины? Они не нужны путину!

3.Солдат написал, так как знал, что никто не придет на помощь. Он осознавал, что они никому не нужны и от отчаяния сделал надпись на кирпичной стене помочь матери. И об этом пишут даже в российских соцсетях:

● Scuderia Солдат знал, что те, кого он защищает - могут и не позаботиться о его родных. Потому, пришлось попросить об этом других.

● svp67 Парень три месяца, как демобилизовался (со срочной службы), а его снова мобилизовали?

● Жгучая_Крапива Девять человек погибли при одном штурме. Где все наши технологии?

● Aleksandr21 Знали бы вы, сколько вообще наших штурмовиков гибнет на задании.... сами потеряли близкого человека на СВО… возле Клеещевки…. наш боец рассказывал, что с БПЛА/дронами противника тяжело, нет особого противодействия, да и много чего говорил, но не для печати…

● Mедвежонок Любой, кто живет рядом с кладбищами, знает масштабы потерь. …Мы никогда не узнаем истинное количество убитых, потому что власти не разглашают эту информацию.

● Прокоп_Свинин Наверняка, была одна из так любимых нашим командованием "разведок боем", когда наобум посылаются подразделения и потери оказываются оправданными. Это проще, чем организовывать настоящую разведку. …пехотные штурмы - это дикость. Почему эту дикость сейчас навязывают - станет известно только в будущем.

Можно было бы пожалеть этого парня. Но только до того момента, когда во время мобилизации на СВО он сказал на камеру: «А кто, как не мы? Если не мы их, то они придут и нас!» Этот полностью зазомбированный кремлевской пропагандой человек осознавал, что идет убивать нас на нашей земле. Мы к ним не шли. Мы защищаем себя, свою страну и свою независимость!

Джерело: https://t.me/Volnodumetz/1597

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович