19.03.2018 13:35
Просмотров: 1448

Нардеп и спонсор "Радикальной партии" Сергей Рыбалка торгует с оккупированным Донбассом (видео-расследование)

Депутат от "Радикальной партии" в Верховной Раде Сергей Рыбалка непосредственно причастен к торговле с ОРДЛО и финансирования террористов на оккупированном Донбассе, сообщают авторы расследования.

Нардеп и спонсор Радикальной партии Сергей Рыбалка торгует с оккупированным Донбассом (видео-расследование)

Видео-расследование «Кровавые орешки, или Кто финансирует войну на Донбассе» вышло на Первом деловом телеканале.

Авторы видео тщательно исследовали историю захвата украинских территорий пророссийскими террористами и определили организаторов незаконной торговли с предприятиями, которые были захвачены боевиками Захарченко, Плотницкого и другими криминальными группировками на территории ОРДЛО.

«Тот же Захарченко подписывал манифесты и указы о национализации этих магазинов, рынков, заводов и раздавал их своим приспешникам, своим подручным. Там они вводили свое управление, свои ООО, ЧП и тому подобное. Не важно, как они назывались, но по факту за всем этим стоят его друзья, которые вместе с ним воюет против Украины. Это как барин раздает награды за успешную службу», — рассказал историю «отжима» украинских предприятий в ОРДЛО экс-мэр уволенного Славянская Олег Зонтов.

Вынужденный переселенец из Донецка, блогер Денис Казанский поделился с авторами фильма результатами своих журналистских расследований по фактам незаконной торговли с предприятиями в ОРДЛО, которую уже несколько лет ведет народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Рыбалка. По информации Казанского (это в фильме было подтверждено документально путем видео- и фото-фиксации) практически во всех крупных торговых сетях на оккупированных территориях Донбасса ныне широко представлена продукция корпорации «S.Group», принадлежащей семье Рыбалки. При этом поставки в ОРДЛО происходят централизованно через фирмы-прокладки в Беларуси и России.

«Что касается Рыбалки, доказательствами является то, что его продукция там фактически находится. Она туда не с Марса прилетает. Ну если она во всех супермаркетах, если есть фото, есть фото чеков. Если я сам звонил на номер человеку в Макеевке, и этот человек говорила — да, мы занимаемся, мы эту продукцию продаем. Я лично в этом убедился. Ну как это так? Есть же эта фракция, радикалы, и Ляшко вообще себе весь свой имидж строил в 2014-м году на сей патриотической риторике. Заламывал сепаратистов, брюки из них снимал, допрашивал, они в трусах сидели. А теперь оказывается, что риторика-риторикой, а по факту идет зарабатывания денег», — выразил свое возмущение блогер.

По информации представителей украинских спецслужб, прямое отношение к торговле с ОРДЛО, а значит — и к финансированию террористов на оккупированных территориях должны полторы сотни украинских народных депутатов. При этом финансисты боевиков находятся практически во всех фракциях Верховной Рады. Такую сенсационную информацию в фильме «Кровавые орешки или Кто финансирует войну на Донбассе?» озвучил экс-заместитель главы СБУ, генерал-майор Виктор Ягун.

«Были приблизительные подсчеты, около 150 депутатов имеют то или иное отношение к этим вещам. И что интересно, они находятся во всех фракциях парламента. Вопрос к нашей власти, которая пытается людей выгородить. И в первую очередь потому, что они в какой-то степени реализованы в государственные структуры, и должны с ними как-то договариваться. В том числе — за какие-то определенные голосования в Верховной Раде», — рассказал Ягун.

Авторы фильма сообщили телезрителям, что топ-менеджеры родственных компаний Рыбалки — Денис Пробачай и Юрий Джабраилов — уже полгода находятся в СИЗО по подозрению в финансировании терроризма. Дело расследует СБУ и Прокуратура. Несколько раз адвокаты арестованных пытались освободить свои подзащитных из-под стражи через суд, но безуспешно. За процессом тщательно следят ветераны АТО и участники войны н, а Донбассе.

«Позавчера у нас снова хоронили парня, погибшего от пули снайпера. Из 79-й бригады. Мы уже знаем все кладбища, которые находятся на территории Николаевской области. Потому что на каждом из них лежат наши побратимы. Поэтому мы боролись, боремся и будем бороться за то, чтобы однозначно никто не имел права торговать на крови наших братьев. Ведь эта война она так и продолжается, потому что она до сих пор приносит кому-то огромные средства. Мы призываем всех народных депутатов просто не подавать руки Сергею Рыбаку, и когда он рядом с вами сидит, то считайте, что рядом с вами сидит человек, у которого на руках — кровь наших братьев», — рассказал журналистам ветеран АТО, общественный активист Олег Кравец .

Авторы фильма «Кровавые орешки, или Кто финансирует войну на Донбассе?» напомнили телезрителям, что пока нечистые на руку народные депутаты Украины зарабатывали деньги на торговле с Захарченко и его террористами, от рук боевиков (по данным ООН) погибли более 10 тыс. человек. Еще 25 тыс. были ранены. 1,5 тыс. человек — пропали без вести. И каждый новый день кровавой торговли приносит в Украину новую смерть, горе и страдания.

Ранее сообщалось, что компанию, связанную с депутатом от «Радикальной партии» Сергеем Рыбалкой, обвиняют в неуплате налогов в объеме 145 миллионов гривен.

Корпорация S.Group уклонилась от уплаты 145 миллионов гривен налогов, а также пыталась мошенническим путем завладеть средствами компании АТБ-маркет на 110 миллионов гривен. Данная информация обнародована в сообщении прокуратуры Днепропетровской области со ссылкой на слова заместителя прокурора области Андрей Бачище.

Прокурор отметил, что должностные лица ООО «Продэкспорт 2009» (принадлежит корпорации S.Group) отражали в налоговой отчетности операции по приобретению товаров у фиктивных предприятий, реально операции не осуществлялись, таким образом занижалась сумма полученной прибыли и НДС.

В ходе расследования прокуратура обнаружила акт налоговой проверки, которым установлено нарушение налогового законодательства корпорацией на сумму 145 миллионов гривен. Этот акт был скрыт от регистрации в Едином реестре досудебных расследований должностными лицами Фискальной службы Украины.

Заместитель прокурора Днепропетровской области также проинформировал о том, что должностные лица корпорации S.Group являются фигурантами другого уголовного производства, начатого по факту мошенничества.

По его данным, на основании поддельных документов, корпорацией был предъявлен иск к компании АТБ-маркет (с которой S.Group имели реальные долгосрочные хозяйственный взаимоотношения) о взыскании задолженности в 110 миллионов гривен, которой на самом деле не существовало.

«Поскольку в Днепропетровске выиграть суд с таким иском было трудно, к схеме привлекли предприятие, зарегистрированное в Киеве и подали иск в хозяйственный суд этого же города, который суд удовлетворил», — сообщил Бачище.

Как выяснило следствие, иск был подписан не директором компании, а другим лицом, что подтверждается заключением почерковедческой экспертизы. Сразу после проведения этой «операции» долг по иску был переуступлен другому предприятию, которое также имеет отношение к S.Group, а директором предприятия назначен житель временно оккупированной территории Украины (ДНР), который исчез.

Бачище отметил факт, что расследование прокуратурой указанных преступлений привлекло внимание народного депутата от Радикальной партии Олега Ляшко Сергея Рыбалки, который, по мнению прокуратуры, напрямую связан с деятельностью корпорации S.Group.

Также известно, что Сергей Рыбалка не указал в своей декларации госслужащего  квартиру в центре Парижа за 1,4 миллиона евро, которая находится у него в распоряжении с 2014 года. Сам Рыбалка в комментарии журналистам заявил, что не помнит уже, что покупал в прошлом году. Дай Бог каждому такую жизнь, чтобы не помнить покупки за миллион евро.

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: коррупция

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович