27.11.2020 08:39
Просмотров: 846

Замедлить старение и укрепить кости помогут оливки

Замедлить старение и укрепить кости помогут оливки

Замедлить старение и укрепить кости можно с помощью оливок в меню.

Замедление старения

При употреблении оливок наш организм получает массу полезных веществ. Маленькие плоды богаты витаминами А и Е, такой союз обеспечивает защиту организма от повреждений свободными радикалами, позволяя предотвратить окислительные процессы. Окисление отвечает за хронические заболевания и влияет на процесс старения.

Здоровье сердца

Добавляя в свой рацион оливки, знайте, вы обеспечиваете себе профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Оливки стимулируют выработку “хорошего“ холестерина и блокируют “плохой“.

Крепкие кости

Оливки богаты такими веществами, которые помогают улучшить здоровье костей. Так, в частности, речь идет о заболевании – остеопорозе. Это проблема возрастная, у человека с годами меняется структура ткани – она становится более хрупкой.

Это интересно:  Чем грозит неправильное употребление кофе

Помогают снизить вес

Оливки – продукт калорийный, но все равно они помогают эффективно снизить вес, потому что в плодах содержатся мононенасыщенные жирные кислоты — так называемые «полезные» жиры. К перечисленным полезным свойствам оливок, хочется добавить пару слов о вреде оливкового масла: если у вас есть проблемы с воспалением желчного пузыря – холециститом, то из-за сильного желчегонного эффекта масло может обострить заболевание.
Источник:  Новости Ю

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: питание

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович