12.07.2017 10:08
Просмотров: 1409

Новости из Ада. Два гроба на одного покойника

О санкциях

На Урале фельдшера наказали за несанкционированную пробу Манту

https://m.dostup1.ru/medicine/Na-Urale-feldshera-nakazali-za-nesanktsionirovannuyu-probu-Mantu_98248.html

В Катав-Ивановске (Челябинская область) прокуратура привлекла к ответственности фельдшера, которая поставила ребенку пробу Манту без ведома и согласия родителей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального надзорного ведомства.

С заявлением о нарушении прав их несовершеннолетней дочери в сфере охраны здоровья в прокуратуру обратились законные представители ребенка.

«Установлено, что туберкулиновая проба (проба Манту) была поставлена учащейся общеобразовательной школы Катав-Ивановска в апреле 2017 года фельдшером районной больницы в рамках плановой иммунизации детей и в целях диагностики раннего выявления туберкулезной инфекции», – говорится в сообщении.

В связи с выявленными нарушениями закона городским прокурором главврачу больницы было внесено представление, по результатам рассмотрения которого фельдшер привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Кроме того, в отношении медработника возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по результатам рассмотрения которого указанному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

-----

Об этнохоронимах

"В коллекции российских народных инструментов грядет серьезное пополнение (правда, "Днович" больше на отчество похоже, но то такое...).

Также требую задержать (и осветить этот факт в новостях) жителей других населенных пунктов Псковской области (чисто для общей эрудиции, узнать их названия): Синяя Никола, Бланты, Камно, Дуб-Бор, Мда, Ремда, Подсосонье, Игомель, Большие Льзи, Владимирский Лагерь, Цевло, Скрыпли, Кудеверь, Теребени...

ЗЫ. Сокращение "Пушгоры", вплоть до объявления на автовокзале Пскова, застал еще при СССР."

За повторную пьяную езду задержали опочанина, псковича и дновича

http://pravdapskov.ru/news/28792

В Пскове, Дно и Опочке в руки полицейским попались водители, повторно севшие за руль пьяными. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Так, в областном центре вечером 6 июля у дома по Крестовскому шоссе полицейские остановили автомашину «Мазда», за рулем которой находился нетрезвый 29-летний пскович.

В Опочке в тот же день по улице Новой на иномарке «Ауди» следовал 43-летний местный житель, находившийся подшофе.

А в Дно 6 июля около 13 часов на улице Крестьянской стражи порядка выявили ещё одного нетрезвого водителя, который управлял автомобилем «ВАЗ-2101». Им оказался 32-летний местный житель.

По вышеперечисленным фактам проводятся проверки.

-----

Что-то у нас давно про говно не было...

Сортирная война дошла до новобранцев Шойгу

http://m.47news.ru/articles/123066/

Новости из Ада. Два гроба на одного покойника

Командиры в Луге не хотят тонуть в дерьме из-за долгов за канализацию. Они вырыли траншеи и сливают нечистоты в живописное озеро. Местный водоканал отвечает тактикой залитых рвов и собирает информацию о перемещениях солдат. А 47news узнал тайну - на днях туалеты закроют в военкомате.

-----

Наша постоянная рубрика "Шизофрения на марше" продолжает свою работу. Не переключайтесь!

Правительство Крыма не стало запрещать собакам лаять по ночам

https://ria.ru/society/20170711/1498270828.html

Новости из Ада. Два гроба на одного покойника

Власти Крыма внесли корректировки в свое постановление о содержании отдельных пород собак, исключив формулировку, запрещающую собакам 34 пород создавать шум по ночам.

Постановление с перечнем 34 пород собак, требующих особых условий содержания рассматривалось на заседании крымского правительства во вторник. Документ предусматривал в том числе обязанность владельцев собак "не допускать шума со стороны собак, препятствующего полноценному отдыху граждан, в период с 23.00 до 7.00".

-----

В нашей непостоянной рубрике "Международная панорама" мы рассказываем о жизни И ДРУГИХ #@нутых стран.

Назарбаев подписал поправки, запрещающие выдвигаться в президенты простым людям

https://rus.azattyq.org/a/28609696.html

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал поправки, приводящие законодательство в соответствие с изменениями, внесенными в Конституцию, сообщает сегодня официальная пресса.

Разработанные после принятых в этому году поправок к Конституции поправки к некоторым законодательным законам предусматривают, помимо прочего, дополнительный вид уголовного наказания в виде лишения гражданства за террористические и другие особо тяжкие преступления.

Также этими поправками в законодательство вносятся нормы, исключающие возможность рядовым гражданам баллотироваться в президенты. В частности, чтобы стать кандидатом в президенты потребуется наличие опыта работы на государственной службе или на выборных государственных должностях не менее пяти лет и подтверждение отсутствия заболеваний, препятствующих исполнению президентских обязанностей.

-----

Кажется, они начали что-то подозревать...

Слабый рубль подорвал веру среднего класса в богатство страны

http://www.rbc.ru/economics/11/07/2017/5964b6439a79471e91662835?from=main

Уверенность российского среднего класса в благополучии страны снизилась во втором квартале, следует из данных Sberbank CIB. Причина — в курсе рубля, который многие традиционно считают индикатором состояния экономики

-----

Пуркуа па? Всхлипываю. Больше, больше Ада!

Наша постоянная рубрика "Шизофрения на марше" продолжает свою работу. Не переключайтесь!

Украинец пытался провезти в ЛНР почти 1,5 тысячи клинков для шпаг

http://rusvesna.su/news/1499426343

Украинские пограничники изъяли 1,4 тысячи клинков для фехтовальных шпаг у гражданина страны, направлявшегося на территорию Луганской народной республики.

Об этом в пятницу, 7 июля, сообщается на сайте Госпогранслужбы Украины.

Инцидент произошел на контрольно пропускном пункте въезда-выезда «Станица Луганская».

Мужчина пытался провезти в личных вещах инвентарь, стоимость которого превышает 40 тысяч гривен (около 92 тысяч рублей по текущему курсу). Клинки были переданы представителям Государственной фискальной службы для принятия правового решения.

-----

Контрольный в голову. О псковской психиатрии

Медикам псковской психбольницы запретили смотреть на пикет за отставку главврача

http://www.mk-pskov.ru/articles/2017/07/07/medikam-pskovskoy-psikhbolnicy-zapretili-smotret-na-piket-za-otstavku-glavvracha.html

Новости из Ада. Два гроба на одного покойника

Некоторых работников на пикет не пустило руководство лечебного учреждения

Свой первый пикет санитары психбольницы планировали еще 21 июня, но тогда администрация Псковской области попросила не нагнетать и «решить вопрос в кабинетах». Уладить проблему не получилось, и 7 июля псковское районное отделение ЛДПР и медики все-таки вышли под стены Псковской областной психиатрической больницы с требованием отставки главврача Павла Торкунова.

Из работников психбольницы на митинге присутствовали только два санитара. Именно они первыми начали писать в Минздрав, политические партии и прокуратуру о нарушениях прав пациентов и сотрудников в учреждении. После этого последовали репрессии: всех причастных административный персонал вынуждал увольняться, объявлял выговоры и выписывал докладные.

Присоединиться к пикету собирались и другие медики. Но с утра в учреждении начала действовать комиссия по проверке наличия сотрудников на рабочих местах, которую оперативно создало руководство. Ее члены прозрачно намекнули жаждущему справедливости и демократии коллективу, что каждый пикетчик в этот же день будет уволен. Смотреть на пикет через окно тоже было нельзя.

-----

Добиваем ногами

Жителя Ростовской области заставили купить второй гроб, чтобы похоронить отца

http://m.161.ru/text/newsline/319246626471936.html

Мужчина сфотографировал контору, в которой заставили его купать второй гроб

Новости из Ада. Два гроба на одного покойника

Житель Таганрога пожаловался на работу сотрудников МУП «Погребально-ритуальные услуги». По словам Владимира, он обратился в муниципальную контору по вопросу, связанному с захоронением отца.

– В этой конторе также оказывают услуги по «всучению» гробов, венков... вырыть яму... довезти покойника, кустарный крест с табличкой. И это при условии, что гроб берешь у них, обращаю внимание, в муниципальной конторе, – говорит Владимир.

Но подходящего гроба мужчина там не нашел. Приобрел в другом месте, а затем пошел обратно в МУП, чтобы оформить погребение отца и получить все необходимые разрешения.

– Дама, ответственная за сие действо, заявила, что хоронить покойника не будут, так как я купил гроб у конкурентов через дорогу. Реально, я был в шоке. Я стал унижаться и умолять оформить погребение, войти в мое положение, покойник раковый, и держать дома в такую жару третий день нельзя. Дама вошла в положение, прониклась всей глубиной боли, утраты и горя, и кинула мне в лицо визитку на бальзамирование. Наконец она заявила: «Берите второй гроб, похороним». И только после того, как я купил гроб, начала оформлять погребение, – продолжает Владимир.

Таким образом, как утверждает сын скончавшегося, за телом приехали два катафалка с двумя гробами.

– Не передать словами реакцию 30 человек, собравшихся проводить усопшего в последний путь. Увидев два гроба, во второй хотел лечь сам, – подытожил таганрожец.

Мужчина подал заявление на МУП в прокуратуру и пожаловался в администрацию.

Корреспондент 161.ru дозвонился в муниципальное унитарное предприятие. В отделе, где принимаются заявки на погребение, сотрудница сказала, что в тот день была не ее смена.

– Я не могу комментировать работу другого человека. О ситуации слышала, но лучше спросить у руководителя. Я приступила к смене сегодня, – сказала Галина Борисовна.

Собрал в кучу Александр Осташко, facebook.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    939
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович