22.09.2021 09:45
Просмотров: 1072

От Крымской АЭС оккупанты не оставят даже развалин. ФОТО

От Крымской АЭС оккупанты не оставят даже развалин. ФОТО

«Власти» оккупированного Крыма решили снести недостроенную атомную электростанцию, расположенную на востоке полуострова, в городке Щелкино. К возведению «ядерного гиганта» приступили в советские годы, однако после трагедии на Чернобыльской АЭС от проекта отказались.

Об этом пишут российские СМИ.

Недострой превратился в один из главных арт-объектов оккупированного полуострова и более тридцати лет был местом паломничества туристов и любителей экстремальных видов спорта. «Чиновники» обещают, что на демонтаж сложного объекта не потратят из бюджета ни копейки, но пока не говорят, что будет на его месте.

Подписано распоряжение «крымского кабмина» о демонтаже недостроенной атомной электростанции на территории курортного городка Щелкино. «Этот объект заброшен долгие годы, и никаких вариантов его завершения или перепрофилирования нет,— заявили в «правительстве» оккупированного Крыма.— К тому же там постоянно туристы получали травмы. Последний случай произошел прошлым летом, когда в заброшенную шахту упала женщина из Воронежа со своим пятилетним ребенком».

Под снос намечены шесть объектов общей площадью более 22 тыс. кв. м: дизель-генераторные станции, реакторное отделение, машинный зал с деаэраторной этажеркой и помещениями электротехнических устройств, а также построенный наполовину фундамент машинного зала и недостроенная блочная насосная станция.

От Крымской АЭС оккупанты не оставят даже развалин. ФОТО

От Крымской АЭС оккупанты не оставят даже развалин. ФОТО

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: крым

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович