03.03.2024 09:21
Просмотров: 276

россия расконсервировала дополнительные А-50 из-за сбития бортов - разведка Британии

россия расконсервировала дополнительные А-50 из-за сбития бортов - разведка Британии

Британская разведка утверждает, что через неделю после потери второго самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления A-50У россия, скорее всего, прекратила полеты этого самолета в поддержку операций в Украине.

Источник: обзор Минобороны Великобритании от 2 марта, "Европейская правда"

Детали: По мнению британской разведки, приостановление эксплуатации А-50 будет продолжаться до тех пор, пока будут продолжаться внутренние расследования относительно неспособности защитить еще одно важное средство, а также о том, как уменьшить угрозу, которую продолжает представлять украинская противовоздушная оборона.

"Потеря этого средства, которое обеспечивало ежедневное командование и управление российскими воздушными операциями, очень вероятно, значительно ухудшит ситуационную осведомленность экипажей самолетов", – говорится в обзоре.

Отмечается, что это пробел в возможностях, который россия не может себе позволить.

"Вполне вероятно, что россии придется изучить варианты преодоления этого разрыва, в том числе перепрофилирование самолетов и принятие большего риска ради обеспечения эффективной воздушной поддержки, в которой нуждаются ее сухопутные войска, но которую они, скорее всего, не получают", – считают в Минобороны.

Там добавляют, что усталость самолетов и экипажей почти наверняка усилится, когда А-50 вернутся к операциям, а флот будет все больше растянут.

"Вполне реально, что россия может попытаться вернуть в эксплуатацию ранее законсервированные самолеты А-50, чтобы смягчить эту проблему", – считает британская разведка.

Напомним: Ранее разведка Британии заявляла, что хотя россия еще имеет запас самолетов-разведчиков А-50, потеря опытного экипажа может быть весьма ощутимой, а новый случай сбития этого самолета ставит вопрос об эффективности планирования и защиты силами рф таких ценных средств.

После сбития первого А-50 британская разведка рассказывала, что рф начала использовать новый такой самолет, но осторожнее, и что потеря самолета почти точно не была несчастным случаем.

-------

вкс рф получили новый А-50У!

Ну, надо же!

После того, как с начала 2024 было уничтожено два А-50, российская пропаганда решила срочно компенсировать потери? Именно сейчас вдруг был передан "новый" А-50!

Напомню, что ещё в январе этого года, когда был сбит первый А-50, я отмечал, что среди тех, что в лётном состоянии, один находится уже несколько лет на модернизации. У современной россии большие проблемы в техническом и технологическом аспектах, по модернизации данных самолётов. Они, фактически, даже повреждённый в Беларуси А-50 не могут уже как год отремонтировать! А тут модернизация, длившаяся несколько лет в момент завершилась!

В общем, по ходу, тот борт, что находился на вечном усовершенствовании решили резко сделать лётным и функционабельным.

Страна "Потёмкинским деревень". А когда кремль сгорит, то скажут, что новый построили за полярным кругом? С мавзолеем и красной площадью? И вправду, зачем нам эта, в загазованной москве, на свежем полярном воздухе намного лучше же, и иличу нравится!

Джерело: pravda.com.ua, https://t.me/zloyodessit/21168

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович