22.04.2023 06:10
Просмотров: 539

НАТО впервые после Холодной войны получил импульс и смысл своего существования

НАТО впервые после Холодной войны получил импульс и смысл своего существования

На встрече в Раммштайне заявлено, что страны НАТО уже оказали помощь Украине в размере 55 млрд долларов, из которых 35 млрд предоставили США. Это именно помощь - то есть, безвозмездная передача военного снаряжения и имущества.

Рассказы про то, что НАТО устанет и перестанет помогать - это разговоры в пользу бедных. И аргументы уровня «Воскресного вечера».

В реальности НАТО впервые после Холодной войны получил импульс и смысл своего существования. Мало того - на этом импульсе альянс прирос территориями и теперь высказывает идеи о будущем приеме в свой состав Украины.

Кстати, это более чем логичное и вероятное решение. На сегодня ВСУ стали по факту второй армией после армии США, и держать на стороне такой ресурс - это совершенно несусветная глупость. Поэтому хотя формальные препятствия для вступление в НАТО у Украины, безусловно, есть, но фактически украинская армия ускоренно переходит на натовские стандарты и к моменту юридического оформления будет полностью готовой «с колес» войти в военную структуру НАТО.

В определенном смысле то буквально удар под дых Кремлю, который, как известно, начал спецоперацию, предварив ее крайне неумным ультиматумом в адрес НАТО о возвращении к границам 1997 года. В ответ НАТО уже расширилось на одну страну, в перспективе - на две, плюсом в будущем членом альянса безусловно станет и Украина.

Большего для сплочения и укрепления НАТО, чем Путин, сделать не мог никто. Он точно достоин какой-нибудь памятной таблички на неприметном здании в Гааге в честь всех своих заслуг перед Альянсом.

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович