15.10.2020 17:51
Просмотров: 915

В СН отреагировали на идею Зеленского о наказании коррупционеров

В СН отреагировали на идею Зеленского о наказании коррупционеров

В "Слуге народа" отреагировали на идею президента Владимира Зеленского об усиления ответственности для коррупционеров. Заместитель главы антикоррупционного комитета ВР Галина Янченко считает это предложение "важным месседжем".

Как добавила нардеп, все негативные заявления экспертов об идее усиления ответственности за коррупцию являются исключительно их собственным мнением.

"Коррупция в Украине уже переросла уровень, так скажем, проблемы и стала ценностным вопросом. Поэтому месседж, который сказал президент, это фактически месседж тем коррупционерам и тем, кто только задумывается о такой возможности. И это очень правильный посыл именно украинскому обществу", - пояснила она.

Янченко не считает, что в реализации этого предложения Зеленского могут возникнуть проблемы, если его поддержит общество. По ее мнению, к разработке соответствующего законопроекта могут приступить сразу же после опроса.

"Если говорить о технической стороне вопроса, то это тоже возможно. Необходимо просто внести изменения в законодательство, чтобы ужесточить ответственность за особо тяжкие преступления, связанные с коррупцией", - отметила нардеп.

Напомним, недавно Зеленский анонсировал "всеукраинское опрос", который состоится в один день с местными выборами. Первым вопросом опроса станет усиление ответственности за коррупцию.

Позже в Офисе президента пояснили, почему именно этот вопрос решили вынести на "всеукраинское опрос".

Источник: www.rbc.ua/

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович