12.12.2019 08:28
Просмотров: 939

Автоэксперты проверили на практике, бояться ли ли электромобили глубоких луж

Автоэксперты проверили на практике, бояться ли ли электромобили глубоких луж

Недавно в сети появилось видео уникального эксперимента. Эксперты выясняли способность электрокаров проезжать по глубоким лужам. 

Об этом пишет аvtomir.ua.

Электромобили на волне за экологию планеты набирают популярность. Вместе с популярностью возрастает и количество мифов вокруг них. Под некоторыми из них есть реальное основание. Так электрокары действительно имеют склонность к пожарам. А некоторые мифы беспочвенны.

Производители решили вступить в борьбу с предрассудками. Так часть мифов и предубеждений пытается развеять Ford в своей рекламной кампании нового кроссовера работающего на электроэнергии. Свою лепту в борьбу с мифами внесли и “Тесла” проведя эксперимент в Италии.

Компания сняла ролик в котором Tesla Model 3 преодолевает залитую водой дорогу. Лужи настолько глубоки, что вода доходит до кромки капота. В современных  электромобилях все электрические цепи надежно изолированы. Влага не сможет к ним подобраться ни в каком виде. Проблемы не смогут создать ни проливные дожди ни наводнения. Италия часто сталкивается с этими проблемами.

Илон Маск в своем Твиттере написал комментарий об этом ролике. Маск убежден, что Tesla способна выдержат испытание водой и на короткий промежуток времени вполне способна стать лодкой. Однако производитель не рекомендует это делать это.

Существуют реальные случаи, когда батареи электромобиля некоторое время проводили в воде, после чего оставались работоспособными и повреждений не было выявлено. В этом вопросе автомобили на электротяге даже надежнее автомобилей работающих на традиционных двигателях внутреннего сгорания. Ведь ДВС, плохо переносят порой даже небольшие лужи. 

 

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: авто

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович