07.09.2021 08:24
Просмотров: 1293

Почему многие водители стали ездить без ближнего света фар

Почему многие водители стали ездить без ближнего света фар

Многие автомобилисты перестали использовать ближний свет фар. Эксперты объяснили, почему.

Правила дорожного движения четко регламентируют, когда и на каких трассах водители должны включать ближний свет фар или дневные ходовые огни. Если конструкция автомобиля предусматривает наличие противотуманных фар, их использование также прописано в ПДД. Любопытно, но водители, которые используют в дневное время суток только противотуманные фары, без ближнего света, нарушают ПДД.

В этом вопросе есть пара тонкостей. При проезде в тоннеле, воитель обязан включать ближний свет фар. Также, использовать ближний свет нужно в условиях недостаточной видимости (дождь, туман, снег и др.). В момент наступления темноты запрещено использовать только ходовые огни.

Кроме того, стоит помнить, что габаритные огни не являются заменой дневным ходовым огням и ближнему свету фар. Использовать габаритные огни нужно в условиях недостаточной видимости, или во время стоянки в темное время суток. Также габариты важно включать в паре с аварийной сигнализацией во время буксировки на машине, которая буксирует.

Некоторые водители меняют габаритные огни на современное ДХО. Однако делает это нужно у проверенных мастеров. Изменения нужно будет задокументировать, иначе можно получить штраф.
Источник:  Новости Ю

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: авто

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович