20.02.2020 08:08
Просмотров: 865

Илон Маск раскритиковал Билла Гейтса за покупку Porsche Taycan

Илон Маск раскритиковал Билла Гейтса за покупку Porsche Taycan

Глава американской компании Tesla Илон Маск отреагировал на покупку спортивного электромобиля Porsche Taycan основателем Mocrosoft Биллом Гейтсом.

О своей покупке Гейст заявил в интервью с блогером Маркесом Браунли вышедшем на прошлой неделе. Я только что получил Porsche Taycan - это премиальная модель, но это очень, очень крутой электромобиль", - сказал он.

Гейтс также обратил внимание на высокую цену (от $185 000) и то, что на зарядку электромобилей уходит больше времени, чем на заправку автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

В свою очередь Маск, отвечая в Twitter на вопросы подписчиков, почему миллиардер приобрел не электромобиль Tesla, отметил: "Мои разговоры с Гейтсом были неутешительными (если честно)".

Илон Маск раскритиковал Билла Гейтса за покупку Porsche Taycan

По мнению Гейста, озвученному в интервью, электромобили по-прежнему будут отставать от продаж бензиновых авто. Однако новые электрические модели дали надежду на то, что экологически чистые транспортные средства становятся все доступнее. Он добавил, что компания, которая помогла сдвигам в этом направлении, это Tesla.

В агентстве Bloomberg заявили, что Маск не впервый раз критикует других миллиардеров. В 2017 году он критически отозвался об основателе Facebook Марке Цукерберге, поставив под сомнение его понимание рисков искусственного интеллекта. В 2019 году он назвал Джеффа Безоса подражателем, после того последний начал работу над проектом спутника, который мог бы конкурировать с космической программой компании Маска SpaceX.

Источник: internetua.com

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: машина, США

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович