03.12.2021 06:24
Просмотров: 717

Григоренко против Жукова: горсовет снова проиграл

Григоренко против Жукова: горсовет снова проиграл

В Харькове Второй апелляционный суд признал обоснованными аргументы Харьковской ОГА и депутата горсовета Дмитрия Булаха по делу о переименовании проспекта Григоренко в проспект Маршала Жукова.

Об этом из зала суда сообщает корреспондент МГ «Объектив».

Харьковский горсовет обосновывал свое требование тем, что распоряжение главы ХОГА от 2016 года является нормативно-правовым актом и со стороны администрации была нарушена процедура его регистрации. Однако суд, рассмотрев аргументы всех сторон, принял решение удовлетворить апелляционную жалобу ХОГА и отменил решение первой инстанции по делу о проспекте Жукова.

По мнению депутата горсовета Дмитрия Булаха, который в этом процессе был третьей стороной, говорить о том, что в деле переименования проспекта поставлена точка, пока нельзя.

«Я рад, что апелляционный суд принял такое решение, на мой взгляд оно абсолютно правосудно и справедливо. Мы уже три раза по другим делам выигрывали суды. Это 4-е дело, попытка вообще отменить всю декоммунизацию в нашей области. Думаю, что достаточно уж харьковчанам тратить бюджетные средства на расточительство и оплату судебных сборов», — сказал он.

При этом Булах не исключает, что вопорос о переименовании проспекта Григоренко снова могут вынести на обсуждение на сессию Харьковского горсовета.

«К сожалению, не буду оптимистичным. Этот вопрос снова может быть вынесен на сессию горсовета. Заход на 4-й круг. Трижды суды по другим процессам подтверждали, что незаконно принятие таких решений на сессии. Поначалу это была трагедия, а сейчас это уже фарс и комедия», — сказал он.

Напомним, 16 июня окружной административный суд удовлетворил очередной иск мэрии, связанный с переименованием проспекта Петра Григоренко в проспект Жукова. Тогда Харьковский горсовет оспаривал первичный документ о переименовании, подписанный председателем ХОГА в 2016 году.

Источник: objectiv.tv

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович