25.03.2024 08:07
Просмотров: 198

Новини однією строкою 2.0

Новини однією строкою 2.0

● Росія за минулий тиждень випустила по Україні 190 ракет, 140 "шахедів" та 700 авіабомб - Зеленський

● Метро в Харкові відкрилося для перевезення пасажирів. Про це вранці повідомили працівники підземки. За їхніми словами, інтервал складатиме 20 хвилин. Офіційної інформації про графік роботи метро та інтервали немає.

● ЕС должен отказаться от ядерного топлива из РФ, считает премьер Бельгии

● 10 прильотів! Виведено з ладу 2 енергоблоки Новочеркаської ГРЕС у Ростовській області через атаку невідомих дронів, – росЗМІ. Ця станція – основне джерело генерації електроенергії в регіоні.

● Польські фермери вирішили припинити акцію протесту на кордоні з Росією, яку вони почали у середу, 20 березня, через прийдешні великодні свята.

● Значна кількість демократів хочуть обміняти збереження позиції Джонсона як Спікера на те, щоб він виніс питання допомоги Україні на голосування – CNN.

● Россия задерживает поставки Индии зенитных ракетных комплексов С-400 из-за собственных нужд. Об этом сообщает издание Economic Times. Техника должна была прибыть в Индию в начале 2024 года. Теперь из-за длительной войны в Украине индийские силы получат два последних комплекса в лучшем случае до конца 2026 года.

● Европарламент проголосовал за введение мгновенных банковских переводов в ЕС. По новым правилам все переводы в евро внутри всего Евросоюза должны будут выполняться в течение 10 секунд вне зависимости от дня и времени суток. Эта норма коснется и тех государств-членов ЕС, где евро не является национальной валютой. Для них будет предусмотрен более длинный переходный период и сделано исключение для переводов, которые осуществляются не в рабочее время. Кроме того, за мгновенные переводы нельзя будет взымать комиссию больше, чем за обычные. Новое правило вступит в силу через 20 дней после официальной публикации. Всего у финансовых институций внутри ЕС будет 9 месяцев, чтобы подготовиться к включению режима мгновенных переводов, и 18 месяцев - к их отправке.

● Врач с Уолл-стрит Рут Готтесман пожертвовала ОДИН МИЛЛИАРД долларов Медицинскому колледжу имени Альберта Эйнштейна в Бронксе, с указанием использовать этот подарок для покрытия стоимости обучения всех студентов в будущем. Теперь обучение в колледже будет бесплатным.

● Общий объем загрузки установок первичной переработки нефти НПЗ на неделе с 14 до 20 марта снизился на 7,5% в сравнении с началом месяца. Нижегородский НПЗ Лукойла работает на 64% загрузки, Рязанский НПЗ Роснефти - на 36%, на Сызранском НПЗ первичная переработка упала до нуля.

● Разведка рудника «Пионер» в Амурской области показала, что он с высокой долей вероятности затоплен — оперативные службы

● Всем погибшим в теракте в «Крокусе» десяток банков РФ обещают списать долги по кредитам и кредитным картам. (А белгородцам - нет)

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 07:05    75
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович