15.01.2024 06:00
Просмотров: 465

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Возвращение Трампа является угрозой для ЕС, - глава Европейского центрального банка.

● В Конгрессе согласовали новый проект временного финансирования правительства США, - Politico.

● Джо Байден заявил, что готов к серьезным изменениям в миграционной политике, призвав республиканцев не блокировать помощь Украине, иначе им придется "платить очень много"."Я готов ввести значительные изменения в вопросе границы. В течение последних пяти недель продолжаются переговоры, поэтому надеюсь, что мы достигнем цели", - заявил президент США. Отвечая на вопрос о том, что будет дальше по поддержке Украины, Байден сказал: "Если мои коллеги-республиканцы не будут финансировать Украину, им придется платить очень много".

● Германия посылает фрегат Hessen (F 221) в Красное море.

● OpenAI скасувала заборону використання штучного інтелекту на війні. Видання Intercept зауважило, що в оновлених правилах використання технологій компанії зникло відповідне застереження. Зміна сталась 10 січня.

● По меньшей мере 20 рейсов задержаны или отменены в московских аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево, следует из данных сервиса "Яндекс. Расписание".

● СО ЕЭС россии приняло решение о вводе графиков временного отключения в Ростовской области. «Из-за технологического нарушения в высоковольтных сетях Региональным диспетчерским управлением по Ростовской области СО ЕЭС россии принято решение о вводе графиков временного отключения в объеме 270 МВТ в ряде районов Ростовской области», – прокомментировали «Россети Юг».

● Компания «Дагэнерго» попросила майнеров Дагестана и, в частности, из столицы республики, Махачкалы, отключить майнинговые фермы на время холодов, поскольку они перегружают электросеть.

● россияне планируют завозить мусор из рф на временно оккупированные территории востока Украины, - ЦНС.

Новини однією строкою

● Глава МВД Латвии: мы допускаем, что власти депортируют вдвое больше россиян, чем изначально планировали; ранее речь шла о депортации 1,1 тыс. граждан.

● Якщо республіканці не виділять допомогу Україні, «вони за багато чого заплатять» – Байден.

● Доходы египетского Суэцкого канала за первые 11 дней нового года сократились на 40%, объем транзитных перевозок снизился на 30%. Такие данные привел глава управления канала Усама Рабиа, передает новостной портал Masrawy. Он уточнил, что количество судов, прошедших по каналу с начала года до 11 января, упало до 544, в прошлом году по каналу прошли 777 судов. Финансовые поступления от канала являются одной из основных доходных статей египетского бюджета. Судоходные компании Maersk, MSC, Hapag Lloyd и CMA CGM объявили о приостановке рейсов по Красному морю.

● Минобороны Болгарии: Мы наладили круглосуточное производство боеприпасов для Украины. ВПК Болгарии работает без выходных.

● Франция настроена усиливать возможности Украины производить оружие на собственной территории, - МИД Франции в Киеве.

● США вслед за Британией могут подписать соглашение о гарантиях безопасности Украине.

● Байден: США не поддерживают независимость Тайваня.

● Кассетные боеприпасы, которые Украина получила от США, частично потеряли свою эффективность на поле боя, - The New York Times.

● В Евросоюзе находится 4,27 млн украинских беженцев, - Eurostatэ Больше всего украинцев в:

▪️Германии - 1 235 960 человек (28,9%);

▪️Польше - 955 110 (22,3%)

▪️Чехии - 369 330 (8,6%).

● Израильская разведка раскрыла усилия террористов ХАМАСа по организации нападений на израильские и еврейские объекты за рубежом, в том числе посольство Израиля в Швеции. Среди прочего, ХАМАС пытался закупить дроны и использовать в своих целях европейские криминальные структуры.

● Белый дом предупредил о шатдауне из-за тупика в переговорах в Конгрессе о расходах на 2024 год. В случае шатдауна тысячи госслужащих принудительно отправят в отпуска, других заставят работать без зарплаты. Ряд операций правительства будет просто заморожен. Эти проблемы связаны с незапланированными расходами США на помощь Украине и Израилю.

● Франция интегрировала ракеты SCALP-EG (Storm Shadow) на Су-24М ПС ЗСУ всего за несколько недель – генеральный директор MBDA Эрик Беранже.

● BILD: «В российских колониях отключают отопление, чтобы заключённые охотнее ехали воевать».

● Королева Данії Маргрете II офіційно зріклася престолу. Новим королем і главою держави стане її син Фредерік — The Independent. 83-річна королева правила країною 52 роки — найдовше в історії Данії. Після смерті королеви Великої Британії Єлизавети ІІ вона залишалася єдиною жінкою-монархом у світі.

● Губернатор Петербурга Беглов: россия ведёт "СВО", чтобы на Донбассе в школах не было гендерно-нейтральных туалетов.

Джерело: facebook.com/annopolsky

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович