25.01.2024 06:00
Просмотров: 424

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Премьер Венгрии Орбан сообщил, что поговорил с генсеком НАТО Столтенбергом, правительство Венгрии призывает парламент ратифицировать членство Швеции в НАТО при первой возможности.

● Словакия не будет блокировать выделение €50 млрд помощи Украине от ЕС, разрешит закупку Украиной оружия у словацких предприятий и не будет препятствовать вступлению Украины в ЕС, сообщает премьер-министр Шмыгаль.

● Канада найняла компанію Top Aces для навчання українських льотчиків на винищувачах F-16. Ця приватна компанія володіє власними F-16.

● Министр иностранных дел Латвии: «россия не остановится в Украине… Ее можно только остановить… Всем, кто думает, что поддерживать Украину дорого, я хочу сказать простое – станет еще дороже, если россию не остановить. "

● В Италии отменили концерт пианиста Александра Романовского, игравшего перед разрушенным драмтеатром в оккупированном фашистами Мариуполе.

● Компанія Zodiac Hurricane Technologies виготовить для спецоперацій України 10 багатоцільових човнів. Кожен човен буде оснащений складною системою виявлення, навігації та зв’язку.

● Почтовая служба США запускает первые станции зарядки электромобилей.

● Госдума приняла в первом чтении поправки о конфискации за «военные фейки»

● Русский язык переживает не лучшие времена. Он по-прежнему входит в десятку мировых, но с каждым годом теряет свои позиции. 10 назад он занимал шестое место по числу говорящих, в 2023 году спустился на десятое. Сейчас на планете по-русски говорят 255 миллионов человек.

● Немецкая судоходная компания Hapag-Lloyd открыла сухопутный маршрут "в обход хуситов" через ОАЭ и Саудовскую Аравию. Это позволит ее судам не входить в Аденский залив и Баб-эль-Мандебский пролив, где хуситы продолжают атаковать коммерческие суда.

Новини однією строкою

● Фицо пытается продавить на пост шефа разведки Словакии Тибора Гашпара, экс-шефа национальной полиции, члена ОПГ с мусорной репутацией в стране и ЕС, вследствие чего партнёры по НАТО уже ограничили обмен разведданными со Словакией и возможно его прекратят.

● Німеччина передасть Україні шість багатоцільових гелікоптерів «Westland Sea King» — Міноборони Німеччини.

● Трамп побеждает на праймериз в Нью-Гэмпшире.

После подсчета 92% голосов:

- Дональд Трамп: 54,8%

- Никки Хейли: 43,5%.

● Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана прибыл в москву, cообщило посольство в рф. Ось зла идёт через москву.

● "Надеждину придется участвовать в выборах на оккупированных территориях. Он не сможет сказать публично, что россия должна вернуться к границам 1991 года. Опасная ситуация и в политическом, и в моральном смысле". Политолог Александр Морозов — о президентских выборах в россии.

● Количество застрявших танкеров с сахалинской нефтью Sokol, предназанченной для Индии, увеличилось до 17. На их борту находятся 12 млн баррелей нефти. Индийцы боятся вторичных санкций, так как большая часть танкеров, внесенных в санкционный список США, возила именно Sokol.

● В Северной Корее снесли памятник, символизирующий мирное объединение с Южной Кореей.

● В россии растут продажи телевизоров, в 2023 году их продали больше на 28%, чем в предыдущем. Объём продаж увеличился до 8,7 млн устройств, рассказали ритейлеры. Лидерами стали китайские бренды, сместив с первых позиций популярные ранее южнокорейские.

● Китай в 2023 экспортировал в россию гвоздей на $23 млн, болтов и гаек - на $442 млн.

● Мишустин упразднил оргкомитет по подготовке российской экспозиции и обеспечению участия рф во всемирной выставке ЭКСПО-2025.

● Глава РПЦ призвал сенаторов и всю россию встать на борьбу с Антихристом.

● Роскомнадзор прошлой ночью протестировал блокировку Telegram и WhatsApp на Дальнем Востоке. Проблемы в WhatsApp в россии начались в связи с митингом в Якутии.

Джерело: facebook.com/annopolsky

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович