20.09.2023 09:10
Просмотров: 562

Армения не намерена начинать военные действия с Азербайджаном из-за ситуации в Нагорном Карабахе, — Пашинян.

Армения не намерена начинать военные действия с Азербайджаном из-за ситуации в Нагорном Карабахе, — Пашинян.

▶ ️Это результат долголетней политики "сотрудничества" с Россией: РФ дала Азербайджану основные координаты военных объектов, ожидая реализовать "переворот доски": закрепление "южной коалиции" Эрдогана-Алиева в Армении (как фактор сдерживания/нейтрализации "западного влияния") с последующим обменом территории Карабаха на пророссийский переворот в Армении, в результате которого место Пашиняна должны занять ставленники Кремля.

Кремль мгновенно после начала боевых действий потребовал от Пашиняна отставки, а теперь - когда этот сценарий не сработал - РФ выводит "подполье" с лозунгом о госперевороте и отстранении Пашиняна.

В Армении звучат призывы к госперевороту. В Ереване начались протесты против сдачи Карабаха.

(О том, что РФ хочет сместить Пашиняна на кремлевскую морковку писал неоднократно - и именно со ссылкой на "карабахский вопрос").

Блок Эрдогана-Алиева "свое" возьмёт.

Теперь вопрос существования Армении зависит от того, сможет ли Пашинян выстоять против кремлёвских агентов влияния, которые хотят уничтожить суверенитет и независимость государства.

Единственный путь Пашиняна по сохранению власти и государственности - это отказ от любой формы "дипломатических сношений" с РФ и переход под "западный зонтик гарантий статуса-кво", который защитит Армению от любых "авантюр Эрдогана-Алиева".

Если Пашинян это не сделает и попытается выйти под "российские миротворческие гарантии", то ценой окажется не только Карабах, но и Армения как государство.

Экзистенциальный враг Армении - это не Азербайджан, не Турция, а Россия, которая включила Армению в свой проект "регионального влияния". Стратегически только Россия претендует на ликвидацию армянского суверенитета.

Джерело: https://t.me/cynic2020/8155

Інфографіка https://t.me/uawarinfographics/2809

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

27.04.2024 08:37    149
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович