08.07.2019 06:23
Просмотров: 1045

О чем должны были бы говорить честные политические силы, если бы они существовали?

О чем должны были бы говорить честные политические силы, если бы они существовали?

Меня постоянно спрашивают (на самом деле - нет, но я же должен поднять себе значимость), о чем должны были бы говорить честные политические силы, если бы они существовали? В общем, моя немного сумбурная версия, написанная языком понятным 73%, изложена ниже.

Итак, коммуналка должна быть дорогой и цена на нее будет расти. Причина простая - энергоносители стоят примерно одинаково дорого везде сейчас, а в нашем случае - еще и нужны дополнительные деньги на модернизацию всяких труб, проводов и прочей фигни, которая нам досталась от СССР.

Единственный способ снизить комуналку - это дотировать тебя из бюджета страны, вкладывая меньше денег в создание рабочих мест, строить меньше больниц и детских садиков,

Депутат, который обещает низкие коммунальные платежи - сделает тебя и твою семью беднее.

Лучший и самый быстрый способ сделать всех нас богаче - это создать больше рабочих мест. Создать больше рабочих мест можно только путем вкладывания своих или чужих денег в создание или модернизацию предприятий в стране.

Нет, парламент не может проголосовать и сделать тебе зарплату в $4000. Президент тоже не может. Ладно, тут я немного приврал, они могут, но тогда ты станешь безработным. Закон экономики такой, жаль этому не учат в школе.

Когда моя зарплата станет такой как в Европе? Только тогда, когда за тебя будут соревноваться несколько работодателей сразу. Не обязательно в твоем городе. Вариант с тем, что ты востребован где-то в стране ЕС тоже заставит твоего работодателя поднять тебе зарплату. Не удивляйся, что многие политические силы будут в связи с этим делать абсолютно все, чтобы прикрыть безвиз. Ксати, я пишу этот пост из маленького города под названием Никополь, тут завод ищет рабочих с зарплатой от 25 000 гривен.

Почему не получится разбогатеть забрав деньги у Порошенко ? Ну во-первых, он их нам так просто не отдаст, а во вторых - если разделить его 700 миллионное состояние на 46 миллионов украинцев, то выйдет по 16 баксов на нос. Не хватит толком пива попить, к сожалению.

Что делать, если комуналка сильно дорогая? Есть примерно два пути, и оба работают на 100% - начни экономить и найди работу получше.

Единственный способ разбогатеть для тебя лично, если ты не депутат или сын олигарха - это много работать и постоянно учиться. Способ проверен неоднократно, работает в 146% случаев.

Инвестор не приходит в Украину не только из-за войны и коррупции. Еще одна серьезная проблема - это отсутствие квалифицированной и компетентной рабочей силы. Наши школы часто выпускают моральных калек ( а где еще ребенок вынужден публично пояснять учителю, что ему надо в туалет, чтобы выйти?), а университеты учат ерунде, которая была устаревшей уже 50 лет назад. Можешь со мной поспорить, но только если ты сейчас работаешь по специальности и твоя зарплата сильно больше минималки.

Депутат, у которого в программе нет планов по модернизации образования, хочет, чтобы ты и твои дети были бедными.

Земля сельскохозяйственного назначения должна свободно продаваться. Начну сразу с козырей - ее нельзя купить только в Северной Корее, на Кубе, Таджикистане и у нас. Да - да, в России с этим все ОК. Свободный рынок земли - это сразу много внутренних и заграничных инвестиций, рабочих мест, а также единственная возможность многим простым людям из деревень выучить детей не только в столице, но и зарубежом.

Политические силы, которые против немедленного снятия запрета на торговлю с\х землей - преступники.

Куда нам идти в ЕС или куда-то там еще? Найди страны ЕС, где минимальная зарплата меньше 800 евро, сравни это с количеством стран таежного союза, где средняя зарплата больше 500 евро. Попробуй сам сделать вывод.

Хочешь обеспечить будущее своим детям - учи их английскому и математике

Вроде ничего не упустил?

UPD!

Хочешь, чтобы твой народный депутат был таким же профессионалом, как его коллега из Германии? Будь готов платить ему немецкую зарплату в 10 000 евро в месяц. В данный момент официальной зарплаты наших парламентариев не хватит на то, чтобы покрыть базовые потребности семьи из трех-четырех человек. Нормальных людей там не может быть априори. Политическая сила здорового человека просто обязана сделать официальную зарплату депутатам в районе $5000-6000 в месяц.

P.S

Депутат, который предлагает за твой голос деньги, гречку, соль или что там еще они раздают - заинтересован в том, чтобы ты оставался бедным и дальше, это единственный для него способ купить тебя дешево на следующих выборах.

Источник: facebook.com

Автор: Евгений Веселов

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    939
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович