22.02.2023 06:00
Просмотров: 650

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Румыния закрывает Российский центр культуры и науки в Бухаресте. МИД Румынии вызвал посла России в Бухаресте, чтобы сообщить ему, что власти приняли решение приостановить деятельность Российского центра культуры и науки в Бухаресте.

● Словенія спільно з країнами-членами ЄС закуповуватиме боєприпаси для України. Пропозиції як це може працювати представить Жозеп Боррель у Стокгольмі 7-8 березня.

● Датская транспортно-логистическая компания A.P. Moeller-Maersk A/S завершает ликвидацию российского бизнеса. Это крупнейший в мире контейнерный перевозчик, оперирующий флотом из почти 800 судов.

● Ізраїль надасть Україні системи протиракетної оборони, – МЗС Ізраїлю для JPost.

● Крупнейшая хэндлинговая фирма Турции Havaş ранее известила своих партнеров в России, что не сможет не только ремонтировать, но и заправлять воздушные суда, попавшие в санкционные списки США.

● Власти Италии рассматривают отправку Украине ракет дальнего радиуса действия в рамках седьмого пакета помощи, над которым работает правительство, пишет газета Corriere della Sera со ссылкой на источник в кабмине.

● США розглядають передачу Україні танків Abrams з баз зберігання, які були зроблені раніше – Breaking Defense.

● Американский генерал Дэвид Петреус: Я поддерживаю предоставление Украине западных истребителей, ударных вертолетов и ракет большой дальности. До сих пор мы всегда были чрезмерно осторожны.

● ЕС готовит волну санкций против «серых» поставщиков в Россию.

● У Білорусі запровадили смертну кару за держзраду, – Палата представників РБ. Закон передбачає таку кару для держслужбовців та військовослужбовців за скоєння злочину, передбаченого статтею 356 КК «Зрада державі».

● Евросоюз продлил действие санкций против России ещё на год — до 24 февраля 2024 года. Сейчас в санкционный список включены 1386 физических лиц и 171 компания из России. Сейчас ЕС готовит к публикации уже 10-й пакет ограничений.

● Військовий контингент ЗС США у складі 2300 в\с ЗС США прибув до Польщі на військову базу [ назва не розголошується] в складі першої черги 40-тисячного переміщення підрозділів США в Європу.

● Польша готова полностью закрыть движение через границу с Беларусью, заявил замминистра иностранных дел Польши Павел Яблоньский в эфире Польского радио.

● 10-й пакет санкций против России будет полностью принят до 24 февраля — глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель.

● Разведка Нидерландов заявила об угрозе диверсий РФ на энергообъектах. В Северном море был замечен корабль РФ, который собирал информацию о ветровых электростанциях NL. Судно было своевременно обнаружено и выведено голландскими кораблями морской пехоты и береговой охраны. "Россия составляет карту того, как функционируют наши ветряные парки в Северном море. Их очень интересует, как они могут саботировать энергетическую инфраструктуру", — цитирует Reuters главу военной разведки Нидерландов генерала Яна Свилленса.

● Власти Германии решили ускорить процедуру лишения «Роснефти» контроля над нефтеперерабатывающим заводом в городе Шведт - одном из крупнейших на западе страны.

● НПЗ снабжает бензином Берлин и с сентября находится по внешним управлением национального регулятора энергорынка.

● Власти Южной Кореи планируют запустить сеть шестого поколения мобильной связи (6G) в 2028 году – на два года раньше запланированного срока, – Yonhap.

● Вероятно это один самых наглых исторических плагиатов за весь #майнтред:

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович