30.04.2020 12:31
Просмотров: 1133

Центр занятости раскрыл личные данные заявителей

Центр занятости раскрыл личные данные заявителей

Электронные кабинеты для поиска работы по неосмотрительности сделали открытыми для всех

Государственный центр занятости Украины разослал заявителям пароль для входа в онлайн-кабинет в письме с открытыми адресами и вызвал бурную реакцию в Facebook. Пост об этом опубликовал пресс-секретарь Украинского Киберальянса.

В письме говорится, что на сайте Центра для заявителя создан электронный кабинет, в котором можно создать резюме и приступить к поискам работы или возможностей обучения. Пароль для всех заявителей одинаковый - 12345678, логин - электронный адрес.

Автор рассылки порекомендовал сменить пароль сразу же "для конфиденциальности поданной вами информации", но при этом список адресов в письме открыт - то есть любой получатель имеет доступ во все кабинеты заявителей, которые еще не поменяли пароль.

"Ничего более тупого и безответственного, чем выходка Державний центр Зайнятості, я, кажется, ещё не видел", - написал Sean Brian Townsend.

"Кстати, так не один раз делали разные IT-компании. От обучающих курсов до дистрибьютора, у которого в портфеле полтора десятка известных брендов", - отметил в комментариях один из пользователей.

В начале апреля Государственная служба занятости предоставила безработным возможность стать на учет и подать документ в центр занятости онлайн в период карантина. Документы из необходимого перечня нужно отсканировать или сделать фото, а в течение 10 рабочих дней после окончания карантина подать оригиналы.

● Ранее компания Cyble, специализирующаяся на информационной безопасности, обнаружила в даркнете похищенные данные 267 миллионов пользователей Facebook, выставленные на продажу за 500 евро.

● Ранее эксперты по кибербезопасности обнаружили на хакерских форумах и в даркнете данные 500 тысяч учетных записей видеосервиса Zoom.

Источник: liga.net

Автор: Виталий Трушин

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович