06.11.2023 06:00
Просмотров: 477

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● "Наши дети будут проклинать нас в окопах, которые мы роем для них", - глава МИД Литвы.

● Впервые в истории Израильское ПВО сбило баллистическую ракету в космосе.

● Отец Анджелины Джоли Джон Войт назвал дочь "дурой" за критику Израиля. "Я очень разочарован тем, что моя дочь, как и многие другие, не имеет представления о Божьей чести, Божьих истинах. Речь идет об уничтожении истории Божьей земли, Святой земли, Земли евреев. Израильская армия должна защищать свою землю, свой народ", — написал Войт в социальной сети. "Израиль подвергся бесчеловечному террору в отношении невинных младенцев, матерей, отцов, бабушек и дедушек. И вы, дураки, называете Израиль причиной проблем? Вам нужно посмотреть на себя и спросить: "Кто я? Что я?"

● Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн поручил посольствам Израиля по всему миру показать совместно с пресс-службой Армии обороны Израиля фильм о зверствах ХАМАСА.

● Financial Times: Экономика ЕС в долларовом выражении составляет 65 процентов от размера экономики США. Это меньше, чем 91 процент в 2013 году. Валовой внутренний продукт США на душу населения более чем в два раза превышает ВВП ЕС, и разрыв увеличивается.

● Война с группировкой ХАМАС обойдётся бюджету Израиля в 200 млрд шекелей (это $51 млрд, 10% ВВП). Такой предварительный прогноз дал Минфин Израиля, назвав его «оптимистичным».

● Израильский министр по делам наследия Амихай Элияху заявил, что ядерный удар по сектору Газа — «это одна из возможностей». Нетаньяху назвал слова министра оторванными от реальности. Он заявил, что ЦАХАЛ действует в соответствии со стандартами международного права. Нетаньяху отстранил от участия в заседаниях правительства министра наследия.

● Германия с 2024 года будет запускать ракеты на орбиту с собственного плавучего космодрома в Северном море. Конкурентом "Байконуру " и Cape Canaveral он пока не станет, но у ФРГ есть большие шансы занять нишу в сфере коммерческих космических запусков, считают эксперты.

● Эрдоган обещает способствовать ратификации вступления Швеции в НАТО в парламенте.

● Ударная авианосная группа во главе с авианосцем USS Dwight D. Eisenhower прибыла на Ближний Восток. Она присоединилась к авианосной группе во главе с авианосцем USS Gerald R. Ford.

● Нефтегазовые доходы бюджета РФ в октябре составили 1,635 трлн руб, показав второй лучший результат в истории.

● Число поездок россиян на автомобилях в страны Европы в 3м кв 2023 года снизилось на 45% к прошлому году — до 378,8 тыс., следует из статистики погранслужбы ФСБ после того, как в сентябре европейские страны запретили въезд машин с российскими номерами.

● Самыми популярными брендами в РФ стали Lada и китайские Chery и Haval.

● Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в 2024 году в Конституции страны внесут право беременных людей на прерывание беременности.

● Турция отзывает посла из Тель-Авива из-за событий в Газе

● Известный телеведущий Дании Bill Maher: Мир был бы лучше, если бы был еще один Израиль.

● Вы превратили палестинцев в «живой щит», - кувейтский публицист Аль-Фадлала. «Чего вы добились своим нападением? Захватили новые территории? Присоединили их к Газе? Вы превратили наших палестинских братьев в "живые щиты". ХАМАС не хочет мира, ХАМАС хочет только разрушать».

● Евросоюз введет «новые запреты на импорт и экспорт и действия по ужесточению потолка цен на нефть».

● Румыния выделит 50 млн евро в рамках программы ЕС по субсидированию долга Украины.

● Forbes: США передали Украине несколько инженерных бронемашин Assault Breacher для прорыва обороны России.

● Блинкен провел переговоры в Иордании с лидерами арабских стран.

● ОАЕ заняли произраильскую позицию. По сообщению 9-го канала - 8 самолётов с военными грузами из ОАЕ приземлились сегодня на военном аэродроме в Негеве.

● Греческая государственная газовая компания DEPA Emporias обсуждает с «Газпромом» цены и условия поставок российского природного газа в 2024 году, сообщил министр окружающей среды и энергетики Теодорос Скилакакис.

Джерело: facebook.com/annopolsky

Картинки про роиссю от Александра Осташко

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 08:15    124
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович