12.03.2018 10:30
Просмотров: 5113

"Адский" полигон "Широкий Лан": обнародовано видео

Палатки на полигоне "Широкий Лан" затоплены водой. Они установлены в болоте и грязи, а вода затекла даже внутрь. Военнослужащие передвигаются по территории по досках из-за обильного количества болота.

Адский полигон Широкий Лан: обнародовано видео

«И снова Ширлан... ад на земле, который не могут привести в нормальное состояние уже 5 год войны... сепары так к своему мясу не относятся, как у нас...
Когда в следующий раз генералы будут спрашивать почему не хотят оставаться на контракт, просто пусть представят себе хоть одни сутки там прожить», – написала военнослужащая  Юлия Матвиенко.

Читайте также: Полигон за 370 миллионов: как военный бюджет Украины смешивают с грязью (фото-факт)

При этом Матвиенко отмечает, что после публикации фото, руководство военнослужащих активно занялось поисками авторов этих снимков.

Адский полигон Широкий Лан: обнародовано видео

«Вообщем из ОТУ звонили :) нашли... Жду гостей... Это ппц какой то... Пофиг уволите за правду я вашей тенью на гражданке стану. Будет даже проще искать, куда просрали деньги на модульный невидимый городок. Знаете когда армия была в 2014 мы молча искали мешки для трупов... И в ФБ не жаловались. Но сейчас уже не 2014! И вам доводить армию до 2014 народ больше не даст! Деньги выделены? Не успели строители? Ищите этих строителей! Идиоты», – добавила Юлия.

Адский полигон Широкий Лан: обнародовано видео

Юлия Матвиенко - одна из героинь документального фильма «Невидимый батальон». Для нее война началась с Майдана. Девушка вместе с мужем уехала в АТО, оставив двоих детей на свою мать.

Позже Сергей Марков, один из тех, кто выкладывал фотографии с полигона, сообщил, что военных в качестве наказания обязали собирать снаряды. При этом он отметил, что они не имеют для такой серьезной работы необходимой подготовки и квалификации.

"За те фото, что мы выкладываем, нас собрали, "пехоту", люди, которые не подготовлены к этому, пройти полигон 7-8 км, и вывлять снаряды, которые не взорвались. Все устали, вспотели, но сегодня бани не будет, и это все в выходной день", - написал Марков.

Позже были обнародованы не только фотографии, но и видео.  

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович