16.12.2023 07:41
Просмотров: 467

Израиль не поддержит идею о создании государства Палестина после окончания войны в Газе

Израиль не поддержит идею о создании государства Палестина после окончания войны в Газе

Израиль не поддержит идею о создании государства Палестина после окончания войны в Газе. Об этом заявила израильский посол в Великобритании Ципи Хотовели в интервью британскому телеканалу “Скай ньюс”.

“Категорически нет! Израиль знает, и сегодня весь мир должен знать, что палестинцы никогда не хотели иметь государство рядом с Израилем. Они хотят иметь государство от реки до моря. Они заявляют об этом громко и ясно”, — сказала Ципи Хотовели, напоминая об известном палестинском лозунге From the river to the sea Palestine will be free (“От реки до моря Палестина будет свободной”), который скандируют арабы во время антиизраильских акций.

“Прошло два месяца после начала войны. Палестинская администрация до сих пор не осудила резню 7 октября. Это довольно большая проблема”, — отметила посол.

Она прокомментировала неутихающие требования ООН о немедленном введении режима гуманитарного прекращения огня.

“Прекращение огня – нет. По сути, это означает, что мы хотим и приветствуем новое нападение, подобное тому, что было 7 октября”, — сказала Хотовели.

А когда ее спросили о вчерашних высказываниях президента США Джо Байдена о том, что Израиль якобы бомбит Газу, не заботясь о гражданском населении, посол вновь ответила: “Категорически нет”.

“Вы помните, чтобы какая-нибудь страна в мире создавала гуманитарный коридор к врагу, как это делает Израиль? Я вот не помню, чтобы Великобритания помогала нацистской Германии во время Второй мировой войны, и я не помню, чтобы Америка помогала японцам во время Второй мировой войны”, — констатировала Хотовели.

Джерело: nigroll.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович