04.08.2023 07:28
Просмотров: 465

Суть обвинений Трампу детально

Адвокаты Трампа заявляют на ТВ, что уголовные обвинения против него за 6 января - это нарушение его права на свободу слова.

Что ж, Трамп набирает к себе людей на работу по одному лишь принципу - лояльности, поэтому и получается, что его юрист не удосуживается прочитать первые две страницы обвинения, где черным по белому написано, что Трампу предъявлены обвинения НЕ ЗА СЛОВА ОБ УКРАДЕННЫХ ВЫБОРАХ И НЕ ЗА РЕЧЬ НА МИТИНГЕ 6 ЯНВАРЯ.

(См.скриншоты).

Суть обвинений Трампу детально

Суть обвинений Трампу детально

Суть обвинений Трампу детально

Поскольку украинские эфиры сейчас заполонят российские трамписты-гэбисты с ТОЧНО ТАКИМИ ЖЕ ЛОЖНЫМИ УТВЕРЖДЕНИЯМИ, я считаю необходимым потратить пять минут на гугл-переводчик и перевести некоторые части обвинительного заключения.

В п.3 и п.4 Introduction (вступления) говорится:

«3. Подсудимый имел право, как и каждый американец, публично говорить о выборах и даже ложно утверждать, что было совершенно мошенничество в пользу оппонента и что победил подсудимый. Он также имел право официально оспорить результаты выборов

законными и надлежащими способами, например, добиваясь пересчета или аудита всенародного голосования

в штатах или подачи исков, оспаривающих бюллетени и процедуры. Действительно, во многих случаях эти методы оспаривания результатов выборов применялись обвиняемым. Его усилия по изменению

результатов в любом штате посредством пересчетов, проверок или судебных исков всегда были безуспешными.

4. Вскоре после дня выборов обвиняемый применил незаконные средства в попытке не учитывать законные голоса и отменить (свергнуть) результатов выборов. При этом обвиняемый совершил три преступных сговора:

- Заговор с целью обмана Соединенных Штатов путем использования нечестности, мошенничества и обмана для изменения, воспрепятствования и нарушения законной функции федерального правительства, с помощью которой собираются, подсчитываются и подсчитываются результаты президентских выборов.

- Заговор с целью коррумпированного воспрепятствования проведению заседания Конгресса 6 января, на котором собранные результаты президентских выборов.

подсчитываются и заверяются («процедура сертификации»)

- Заговор против избирательного права и права на подсчет голосов»

Дальше Джек Смит перечисляет, КАКИМИ МЕТОДАМИ Трамп пользовался, а именно, КАКИЕ ПОСТУПКИ совершал, чтобы достичь своей цели.

А именно:

- Трамп и его сообщники использовали заведомо ложные утверждения о фальсификации выборов, чтобы заставить законодателей штата и должностных лиц, отвечающих за проведение выборов, ниспровергнуть законные результаты выборов и изменить голоса выборщиков за Байдена на голоса выборщиков за Трампа. То есть под предлогом необоснованных заявлений о мошенничестве Трамп подталкивал чиновников в некоторых штатах к игнорированию всенародного голосования; лишению избирательных прав миллионы избирателей; увольнению законных выборщиков.

- Трамп и сообщники организовали мошеннические списки выборщиков в семи целевых штатах (Аризона, Джорджия, Мичиган, Невада, Нью-Мексико, Пенсильвания и Висконсин), пытаясь имитировать процедуры, которым должны были следовать законные выборщики в соответствии с Конституцией и законами. Это включало в себя организацию собрания мошеннических выборщиков в день, назначенный федеральным законом, когда законные выборщики должны были собраться и отдать свои голоса за кандидата; подачу поддельных голоса за Трампа; и подписание сертификатов, ложно заявляя, что они были законными выборщиками. Некоторых мошеннических выборщиков обманом заставили принять в этом участие, введя в заблуждение о том, что их голоса будут использованы только в том случае, если Трампу удастся добиться решающего исхода судебных процессов в своем штате, чего Трамп никогда не делал. Трамп и сообщники затем заставили этих мошеннических выборщиков передать свои фальшивые сертификаты вице-президенту Майку Пенсу и другим чиновникам, чтобы эти сертификаты были подсчитаны и удостоверены 6 января.

- Трамп и сообщники попытались использовать власть и полномочия Министерства юстиции США для проведения фиктивных расследований преступлений, связанных с выборами, и для отправки писем в целевые штаты, в которых ложно утверждалось, что Минюст выявил серьезные проблемы, которые могли повлиять на исход выборов; используя власть Минюст, Трамп и сообщники пытались представить фальшивых выборщиков как законную альтернативу; Трамп и сообщники призывали от имени Минюста законодательные собрания целевых штатов собраться, чтобы создать возможность выбрать

мошеннических выборщиков вместо законных.

- Обвиняемый и сообщники попытались заставить вице-президента использовал свою церемониальную роль на аттестационном процессе 6 января для мошеннического изменения результатов выборов. Во-первых, используя заведомо ложные заявления о фальсификации выборов, Трамп и сообщники пытались убедить вице-президента использовать мошеннических выборщиков Трампа, отклонить законные голоса выборщиков или направить законные голоса выборщиков в законодательные собрания штатов для проверки, а не подсчета их. Когда это не удалось, утром 6 января ответчик и сообщники повторили заведомо ложные заявления о фальсификации выборов собравшимся сторонникам, ложно сообщили им, что вице-президент имеет полномочия и может изменить результаты выборов, и направили их на Капитолий, чтобы воспрепятствовать процедуре сертификации и оказать давление на вице-президента, чтобы он совершил мошеннические

действия, от которых он ранее отказался.

- После того, как во второй половине дня 6 января стало известно, что вице-президент не будет мошенническим образом изменять результаты выборов, большая разгневанная толпа, включая многих лиц, которых Трамп обманул, заставив поверить в то, что вице-президент может изменить результаты выборов, совершила насильственную атаку на Капитолий и остановила процесс. Когда последовало насилие, Трамп и сообщники воспользовались срывом процедуры, удвоив усилия по выдвижению ложных обвинений в фальсификации выборов и пытаясь убедить членов Конгресса отсрочить сертификацию на основании этих претензий»

Дальше Джек Смит расписывает по минутам, как эти преступления совершались.

И да, Трампу не предъявлены обвинения в подстрекательстве к мятежу - потому что ОН СОВЕРШИЛ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ТЯЖКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, и совершались они в рамках схема и сговора, начатой сразу после выборов.

https://www.facebook.com/karina.orlova.3348

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: суд, США, трамп

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович