03.08.2023 06:53
Просмотров: 465

Трампу официально предъявлены федеральные обвинения за 6 января

Трампу официально предъявлены федеральные обвинения за 6 января

https://www.nytimes.com/interactive/2023/08/01/us/politics/trump-jan-6-indictment-2020-election-annotated.html?fbclid=IwAR1RX-KK4RYBn_H8BE4F97AKwFpi6vKGGV5MyCxYXUkff5k4zL7S_ag8qnQ

В обвинительном заключении, поданном спецпрокурором Джеком Смитом в Федеральный окружной суд в Вашингтоне, Трамп обвиняется в заговоре с целью обмана Соединенных Штатов, заговоре против права избирать и права лица на учет его голоса, заговоре с целью воспрепятствовать официальной процедуре в Конгрессе и препятствовании официальной процедуре.

Целью сговора в обвинении названо «отмена легитимных результатов президентских выборов-2020 путем намеренных и осознанных фальшивых заявлений о фальсификации выборов с целью воспрепятствовать функции федерального правительства, которое эти результаты собирает, подсчитывает и сертифицирует».

Трампу вменяется и попытка заставить власти Джорджии фальсифицировать выборы, и губернатора Аризоны сделать то же самое.

Трампу вменяется попытка использовать Минюст, чтобы обманом заменить законных выборщиков, полученных Байденом, на незаконных выборщиков Трампа.

Также Трампу вменяется попытка заставить вице-президента мошенническим способом подменить результаты выборов во время процедуры 6 января.

И главное, Трампу вменяется «эксплуатация насилия и хаоса в Капитолии» - «обвиняемый многократно отказывался одобрить месседж, который бы приказал бунтарям покинуть Капитолий, о чем его просили многочисленные советники».

И уже вечером, после того как беспорядки удалось подавить, Трамп и его сообщники (в обвинении их шестеро, включая Джулиани и Сидни Пауэлл) пытались использовать беспорядки с тем, чтобы заставить членов Конгресса отложить сертификацию выборов (Трамп и сообщники звонили членам Конгресса, Трамп, в частности, пытался дозвониться до двух сенаторов в 18.00 6 января).

Один из сообщников Трампа оставил голосовое сообщение сенатору: «Во время одного из звонков Co-Conspirator я оставил голосовое сообщение, предназначенное для сенатора Соединенных Штатов, в котором говорилось: «Нам нужно, чтобы вы, наши друзья-республиканцы, попытались просто замедлить процесс, чтобы мы могли заставить эти законодательные органы предоставить вам больше информации. Я знаю, что они снова соберутся сегодня в восемь вечера, но единственная стратегия, которой мы можем следовать, — это возражать многочисленным штатам и поднимать вопросы, чтобы мы смогли дотянуть до завтра - в идеале до конца завтрашнего дня».

Это был настоящий заговор против США.

Осуществлять свою «схему» Трамп начал вскоре после выборов, говорится в обвинении.

Джерело: facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: суд, США, трамп

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович