12.12.2023 06:00
Просмотров: 370

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Украина достигла договоренностей по разблокированию украино-польской границы — вице-премьер по восстановлению Кубраков. КПП «Ягодин — Дорогуск» на границе Украины и Польши разблокирован – уже двигаются грузовики. С 14:00 там возобновлено стабильное движение

Новини однією строкою

● Словакия вторая страна ЕС выступила против начала переговоров о вступлении Украины

● Представники спілки перевізників Словаччини заблокували рух вантажівок через пункт пропуску «Вишнє–Нємецке»

● Никки Хейли начала набирать популярность на праймериз Республиканской партии, и «все большее число доноров» называет ее жизнеспособной альтернативой Дональду Трампу.

● Депутат ГД Гурулёв предложил вернуть смертную казнь для "внутренних врагов"

● россия угрожает не только Украине, но и НАТО, - глава МИД Чехии.

● Volkswagen, Siemens и другие немецкие компании требуют компенсации от федерального правительства Германии, поскольку они не смогли продолжать свой бизнес в россии.

● Американские законодатели активизируют усилия по прекращению импорта российского обогащенного урана. На этой неделе Палата представителей рассмотрит законопроект, запрещающий этот импорт.

● Чехия предложила странам Евросоюза ограничить передвижение российских дипломатов и членов их семей по Шенгенcкой зоне.

● Алюминиевая Ассоциация россии опубликовала пресс-релиз, в котором сообщает, (https://www.aluminas.ru/media/press-releases/ob_aktualnom_sostoyanii_alyuminievoy_otrasli_rossii/) что отрасль находится на пороге острого кризиса с тяжёлыми долгосрочными последствиями. С момента российского вторжения в Украину экспорт алюминиевых полуфабрикатов из-за санкций упал в 3,5 раза и сейчас находится на уровне в 2,5 раза ниже, чем в 2013 году

● Заявления путина дают понять, что он хочет подчинить не только восточные регионы Украины, но и всю страну и ее людей, считает министр иностранных дел Германии Анналена Бербок. Ее колонку опубликовала газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. По мнению Бербок, в случае "замораживания конфликта" у путина будет возможность восстановить военные силы рф и рано или поздно начать действовать более жестко, возможно, даже за пределами территории Украины. "Это означало бы лишение Украины день за днем суверенитета и идентичности. А также то, что российская угроза для безопасности Европы сохранится", - пишет Бербок.

● Глава МИД ФРГ подтвердила, что Германия продолжит поддерживать Украину "не просто из лояльности". "Мы поддерживаем ее, чтобы она могла освободить свой народ от ада “русского мира“. И потому, что это отвечает нашим собственным интересам безопасности".

● Сербия и Болгария завершили строительство газопровода мощностью 1,8 млрд кубометров в год. Такой объем прокачки способен удовлетворить спрос Сербии на 60%. В результате страна, практически полностью зависящая от поставок из россии, сможет закупать газ, идущий по трубопроводу из Азербайджана, или на греческом СПГ-терминале в Александруполисе.

● ЕС может отложить начало переговоров о вступлении Украины на март из-за Венгрии, - СМИ.

● У США представили перший багатоцільовий винищувач п’ятого покоління F-35A для Повітряних сил Бельгії.

● Крупнейшая криптовалютная биржа мира Binance прекратит поддержку российского рубля с 31 января 2024 года, говорится в сообщении компании. российский рубль будет исключен из валют платформы Binance P2P (peer-to-peer, между отдельными участниками). В частности, рубли нельзя будет обменять на криптовалюту и обратно.

● Совет ЕС и Европарламент предварительно согласовали масштабные ограничения для поставщиков российского газа, которые могут коснуться в первую очередь Газпрома и НОВАТЭКа.

● Беларусь в очередной раз продлила военные учения с рф. Они идут уже 85 недель.

● ЦИК рф принял решение о проведении голосования на выборах президента на оккупированных россией украинских областях, где введено военное положение — итоги заседания.

● Мэр Казани предложил жителям стирать пакеты, чтобы улучшить экологию, иначе они «утонут в мусоре». «Те объемы мусорообразования, которые на нас обрушились, это губительно для города. Для нас этот вопрос — один из самых главных и приоритетных», — заявил Ильсур Метшин.

● Руководитель проекта «Время своих» Мария Коровина призвала неравнодушных россиян направлять бывшие в употреблении протезы, а также запчасти к ним, из которых бесплатно сделают новые — для участников СВО.

● В рф самолеты начали ломаться в три раза чаще всего через год после введения санкций. С начала 2023 года было зафиксировано уже более 180 случаев неисправностей во время полета, тогда как в 2022 году таких инцидентов было 60.

● Впервые иностранные инвесторы уходят из Китая по итогам квартала.

Новини однією строкою

● США, экспорт нефти

2010 - 42 тыс бар/с

2015 - 465 тыс бар

2020 - 3,2 млн бар

2022 - 3,57 млн

сентябрь 2023 - 4,15 млн бар

Новини однією строкою

Джерело: facebook.com/annopolsky

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 08:15    118
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович