06.01.2024 06:39
Просмотров: 500

Вот что умеют на Западе, так это считать деньги

Вот что умеют на Западе, так это считать деньги

Международная коалиция по обеспечению судоходства в Красном море пошла на крайне решительный шаг: опубликовала заявление насчет хуситов. Мол, хорош беспредельничать, дайте спокойно возить товары. Начинает формироваться ощущение, что Штаты и другие участники этого мощного формирования боятся связываться с какими-то дикарями, хоть и с баллистическими ракетами. Это уже «второе китайское предупреждение».

Однако же, все не так просто, как может показаться. По хуситам нельзя просто так вдарить и они сразу прекратят свои бесчинства. Это потребует полноценной военной операции, с привлечением больших сил и пока неопределенным результатом. Входить по земле в Йемен никто не будет, дураков нет. В результате, стоимость такой операции может сильно превысить издержки от проблем с судоходством, а вот что умеют на Западе, так это считать деньги.

Второй момент, это уже моя теория, еще более любопытный. Кто больше всех, во всяком случае пока, страдает от перекрытия Баб-Эль-Мандебского пролива? Правильно — Египет. Трафик по Суэцкому каналу упал, а это — треть доходов государства. Поэтому, затягивание с началом операции может сделать Египет более уступчивым в вопросе послевоенного устройства Газы, в чем Каир пока упирается.

Но в любом случае, вечно так продолжаться не может — рано или поздно мировая экономика ощутит на себе последствия, все начнет дорожать, издержки превысят стоимость операции и тогда решение примут. Хуситы, в силу своей чудовищной отсталости, этот момент просчитать не могут. Их дело — телячье, пали себе ракетами по кораблям и танцуй джигу в юбках. Движуха!

Джерело: facebook.com

Автор: Сергей Ауслендер

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович